Наверх

Нижегородка, живущая с хорьками: "Мои хищники сами могут добыть себе обед"

Возрастное ограничение: 0+
Экзотические животные даже в домашних условиях не теряют свой охотничий инстинкт

У нижегородки Натальи Кривды дома живет аж три хорька! В преддверии Дня Хорька, который пройдет в Нижнем Новгороде 27 сентября, Наталья рассказала, тяжело ли жить с такими замечательными животными, как хорьки и чем их надо кормить. 

Любопытство. «У меня дома живет сейчас трое хорьков: Йоджи, Соня, Гоша. Весь дом подстроен под них: предметы лежат очень высоко, и почти все в шкафах, а дверцы плотно закрыты. Хорьки очень любопытны: могут открыть что угодно, прокусить, сгрызть. Оставил ботинки без присмотра, считай, испорчены. За ними нужно постоянное внимание, но в клетке держать нельзя — хорек этого не выдержит», - рассказывает Наталья. Первый хорек у нее появился в далеком 2008 году и сразу очаровал нижегородку и всех ее близких. Теперь они не представляют себе жизнь без этих животных.

Болезни. Одна из главных проблем, с которой сталкиваются хозяева хорьков - болезни. Наталья рассказывает: «Хорьки очень часто болеют — стоит животное не так и дорого, но потом зачастую большие средства приходится вкладывать в его лечение. Хорьки даже могут подхватить вирус простуды от человека. Кроме того, страдают они воспалением легких, онкологией, болезнями почек. А врачей, которые могут правильно лечить этих животных, очень мало. И питание у них особенное — мы кормим сырым мясом, покупаем живых цыплят, а потом хорьки сами их ловят, душат и съедают. Но не на моих глазах — запускаю их в ванную и закрываю дверь. Так что мои хорьки еще те охотники».

День Хорька состоится 27 сентября в Нижнем Новгороде. Адрес: Щелоковский хутор, остановка Юридический институт (Академия МВД). Начало в 13.00

Хищники. «Гуляю со своими хорьками достаточно часто. Надеваешь поводок — и вперед. Без него хорек убежит: ему все интересно, все новое. Часто подходят люди, спрашивают, интересуются, что это за зверь и сложно ли его содержать. Пытаюсь гладить, но это опасно — хорьки — хищники и иногда так могут укусить! Вот у меня шея расцарапана — Йоджи прыгнула со шкафа. Она ведь не понимает, что я даже не видела ее и не пыталась ловить!» - говорит девушка.

Стоит отметить, что портал ProGorodNN.ru писал про то, как хорек из Нижнего Новгорода улетел в Германию.

Комментарии 27

23 сентября 2015, 11:01
какие хорошенькие!!))) 
23 сентября 2015, 11:04 Горожанин
классно!" цыплят запускают они-(
23 сентября 2015, 11:04 бебебе
Хорьку онкологию лечить? И еще искать онколога-хорьколога? Да нафига они тогда сдалися!
23 сентября 2015, 11:22
бебебе
Хорьку онкологию лечить? И еще искать онколога-хорьколога? Да нафига они тогда сдалися!
правильно! завел щенка, а он заболел? выброси на улицу, на хрен он сдался больной! завел хорька, а он тоже заболел? нахрен врачи - выкинь из окна! а потом все удивляются, а почему у нас столько бродячих животных и матери-кукушки? наверное путин виноват!
23 сентября 2015, 11:32 Добрый Фей
Жалко дивчину! Простые "сильные независимые бабы" живут с кошками, а этой вообще с хорьками приходится...
23 сентября 2015, 16:29 Тося
Зоофилы  х....ы ...  Цыплят живьем не жаль???  С мужиками надо жить, детей рожать.  Население вымирает.  З....и  своей  любовью к животным. 
23 сентября 2015, 16:33 Вадим
" Хорьки их  ( цыплят живых )  сами ловят, душат и съедают.  Но не на моих глазах ".И эти любители животных не стыдятся так себя выставлять.
23 сентября 2015, 16:37 Ольга
В студенчестве у подруги был хорек) мы всегда его тискали, когда к ней в гости приходили! такие они забавные, конечно!)))
23 сентября 2015, 16:54 Гешка
Вадим
" Хорьки их  ( цыплят живых )  сами ловят, душат и съедают.  Но не на моих глазах ".И эти любители животных не стыдятся так себя выставлять.
Очуметь от таких баб, которые цыплят, живьем скармливают хорькам и еще умиляются.
23 сентября 2015, 20:40 Горожанин
Вай, сколько эмоций. И да, семья есть) И дети) И о Боже, даже муж в наличии имеется)))))Кого там кормление цыплятами поразило?  Мясо, товарищи, не кушаем? Не все ли равно как оно добыто? Т.е. когда дядя на ферме вам коровушку забил, все хорошо, и совесть у всех чиста? Цыплята кормовые, специально для подобных целей продаются (отбраковка петушков с птицефермы)Зверики кушают свойственную им пищу. И это нормально. У многих в доме живут кошки, собаки. Ну а мы поклонники хорьков. 
23 сентября 2015, 21:48 Lilith
Гешка
Значит, вас студенты не тискали. 
недо*бит форева, товарищ?)))) у кого чего болит, как говорится)))
23 сентября 2015, 21:55 Студенты
Lilith
недо*бит форева, товарищ?)))) у кого чего болит, как говорится)))
У нас  все в порядке.  Потому не до хорьков.
23 сентября 2015, 22:32 Килла
Сколько "недовольствия"! Мужчины вы сами свою жизнь для начала обустройте, после другим советы давайте.Не надо тут желочью плескать в таких очаровательных животных и их владельцев!Не зная на самом деле толком ни чего.В зоопарк то все ходили и платили денежки за вход, а на кого вы там смотрели то? На таких же хищников, да даже похлеще... В террариум тоже многие захаживают так вы задумайтесь чем там змей кормят то? Смешно!!! Так что не надо из себя тут изображать праведников великих. У всех животных свой рацион, свое питание, свои повадки. И что касается болячек если так судить "нафиг тогда он нужен" вам детей категорически нельзя доверять, а то мало ли заболеют потом и избавитесь от них собственноручно... Кто-то кошек, собак любит, а кто-то хорьков. Нет в этом ни чего зазорного.
23 сентября 2015, 23:26 лариса
люди хочу сказать вам всем.Я не хореманка. Просто однажды в моей жизни появилось кусачее и злющее на весь мир солнышко с именем Сима. Я очень много приложила усилий ,любви чтобы мой ребёнок стал таким ,какая она сейчас сейчас -а это самая ласковая и целовальная девочка. Потом прошло немного времени и я забрала потеряшку,а через некоторое время выкупила мальчонку ,который помешал переезду.Так вот ,друзья мои, я ужасно счастлива. Мои детки радуют меня каждое утро ,когда будят меня -целуя и облизывая.И каждый день у меня от них много позитива.И пусть они хулиганы пусть иногда я их ругаю,но они самые мои любимые. А теперь в нашей семье появился еще мальчишка. Порадуйтесь за нас.
23 сентября 2015, 23:28 лариса
самые любимые
23 сентября 2015, 23:35 лариса
мой муж просто обожает этих маленьких красавцев
23 сентября 2015, 23:43 лариса
Тося
Зоофилы  х....ы ...  Цыплят живьем не жаль???  С мужиками надо жить, детей рожать.  Население вымирает.  З....и  своей  любовью к животным. 
а я смотрю вам то как раз нет никаких дел до животный,тогда плодитесь и размножайтнсь. Мы себе уже родили сколько нам нужно было,осталось только дело за вами.Нимфоманка8822 ***.Не адумываешься над тем ,что ты жрешь
23 сентября 2015, 23:44 Дмитрий
Тося
Зоофилы  х....ы ...  Цыплят живьем не жаль???  С мужиками надо жить, детей рожать.  Население вымирает.  З....и  своей  любовью к животным. 
Вы хоть определения выучил бы, прежде чем коменты вставлять. Зоофилы это люди с сексуальными отклонениями.... А не те кто кормит своих питомцев мясом.
23 сентября 2015, 23:47 Дмитрий
лариса
люди хочу сказать вам всем.Я не хореманка. Просто однажды в моей жизни появилось кусачее и злющее на весь мир солнышко с именем Сима. Я очень много приложила усилий ,любви чтобы мой ребёнок стал таким ,какая она сейчас сейчас -а это самая ласковая и целовальная девочка. Потом прошло немного времени и я забрала потеряшку,а через некоторое время выкупила мальчонку ,который помешал переезду.Так вот ,друзья мои, я ужасно счастлива. Мои детки радуют меня каждое утро ,когда будят меня -целуя и облизывая.И каждый день у меня от них много позитива.И пусть они хулиганы пусть иногда я их ругаю,но они самые мои любимые. А теперь в нашей семье появился еще мальчишка. Порадуйтесь за нас.
Лара, люди которые здесь оставили свои негативные коментарии просто не знают и не хотят знать радости от общения с животными.
24 сентября 2015, 10:00 бебебе
правильно! завел щенка, а он заболел? выброси на улицу, на хрен он сдался больной! завел хорька, а он тоже заболел? нахрен врачи - выкинь из окна! а потом все удивляются, а почему у нас столько бродячих животных и матери-кукушки? наверное путин виноват!
Да если бы просто больного зверюшку лечить. Другое дело. Они своим кошкам-хорькам-собачкам и т.п. ***у лизать готовы. Вот что противно то.
24 сентября 2015, 11:38 Горожанин
бебебе
Да если бы просто больного зверюшку лечить. Другое дело. Они своим кошкам-хорькам-собачкам и т.п. ***у лизать готовы. Вот что противно то.
Это из каких слов вы такой вывод сделали??? Такое ощущение, что любой, кто относится ответственно к содержанию животных не хороший человек...Жалко мне вас, видимо вам чего-то не хватает. 
24 сентября 2015, 13:02 Lilith
бебебе
Да если бы просто больного зверюшку лечить. Другое дело. Они своим кошкам-хорькам-собачкам и т.п. ***у лизать готовы. Вот что противно то.
а вам-то какое дело? человек просто ухаживает ответственно за своими питомцами, за тех, кого приручил. если в вашем понимании высшее проявление заботы - бросить обглоданную кость, то не все такие. кто-то не только кормит ,но и лечит, и делает прививки, и играет и развивает своего брата меньшего! а если вам противно - не смотрите. пузярьтесь себе на здоровье дальше и будет вам щасте))))
26 сентября 2015, 05:57 Нижегородец
лариса
самые любимые
Лариса, смотря по второй фотке, а там три "самых любимых" - вижу, что у Вас и действительно всё нормально в жизни, не только ж зверюшки. Искренне рад за вас обоих и, конечно, за детей ваших!