Что раздражает пассажиров нижегородских автобусов?

Мнение людей на счет любителей громко послушать музыку в наушниках

Каждый раз, садясь в общественный транспорт,кто-то из пассажиров, приготовившись к поездке, достает книгу, кто-то "сидит в телефоне", другие просто смотрят в окно. Но больше всего споров вызывают те люди, которые слушают музыку в наушниках. Безусловно, речь не о тех, кто слушает музыку и ее не слышно окружающим, а о тех, чьи ритмы порой заглушают шансоновские мелодии водителя.

Елена Егорова, 32-летняя нижегородка,  рассказала, что на днях в одном из городских автобусов разгорелся целый скандал на этот счет.

"Это было утро, все ехали на работу. Я не против, чтобы слушали музыку, в общем-то чем еще заняться, когда ехать долго, но порой это происходит так громко! В автобус зашла девушка и за неимением мест встала в проходе. Она достала телефон и включила музыку. Песню Сергея Лазарева "Это все она" мне кажется выучили все, так было громко. Одна женщина сделала замечание девушке, на что та сделала звук еще громче и не обращала внимания на то, что говорят пассажиры", - рассказала Елена.

Ситуации, когда некоторые пассажиры выразительно глядят на того, кто громко слушает музыку, дабы хоть каким-то образом повлиять на совесть, встречаются постоянно. Об отношении к любителям сделать погромче в общественном транспорте, мы спросили у жителей Нижнего Новгорода. Выяснилось, что не все раздражаюся громкой музыкой.

Безразличие сбережет нервы

Согласно опросу, большинство голосовавших оказались безразличны к тем, кто делает погромче. Меньше всего оказалось тех, кто очень раздражется в таких случаях. 

А вас раздражает, когда кто-то рядом слушает громко музыку? Рассказывайте в комментариях к новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости