Скандал в Кстове: рецидивист неоднократно подстерегал девочек в школьном туалете

Преступника задержал отец одной из пострадавших учениц

18 сентября сразу в двух школах города Кстово произошел странный и неприятный инцидент. Неизвестный парень пробирался в учебные заведения и устраивал засаду на учениц... прямо в женском туалете. Портал ProGorodNN.ru отправился за подробностями в Кстово.

"Подумали, что ученик". В пятницу во время одной из перемен в школу №5 города Кстово зашел 22-летний парень, который в силу своей худобы, да еще и накинутого на голову капюшона вполне мог сойти за старшеклассника. Женщина на входе, которая отвечает за контроль входящих людей, пропустила его без сомнения - подумала, что это один из учеников. Но у злоумышленника были планы совсем не "грызть гранит науки". "Он пробрался в дамский туалет и там затаился. Когда вошла ученица второго класса, он бросился на нее и схватил то ли за руку, то ли за шею. Она вырвалась и с криками убежала", - сообщает Елена Горячева, жительница Кстова, у которой дочка учится в этой школе. 

Выпрыгнул в окно. После криков к туалету начал сбегаться народ, а странный парень выпрыгнул в окно - благо решеток не было, а туалет располагался на первом этаже школы. Была вызвана полиция. Но на этом история не закончилась - злоумышленник пробежал немного от школы №5 и свою дерзкую выходку проделал в школе №2 - и снова остался безнаказанным. Правда, теперь он в туалете пытался схватить шестиклассницу. И тоже скрылся бегством.

Задержание. В это время в школе №5 директор вместе с папой испуганной, но, к счастью, не сильно пострадавшей ученицей, пересматривал запись с камер видеонаблюдения. "Мы несколько раз ее перемотали, хорошо разглядели преступника, отец был сильно встревожен этим эпизодом. Выходим из моего кабинета, а этот злоумышленник стоит прямо перед нами - снова крадется к туалету. Так вот, отец нашей школьницы его скрутил, и сдал на руки полиции. Скорее всего, перед своими вылазками этот парень что-то употребил. Нормальный человек так в школы бы упорно не лез", - говорит директор школы №5 Геннадий Косов.

Директор школы №5 Геннадий Косов

Как стоит наказать преступника? Ответ оставляйте в комментариях.

Что дальше. Как сообщают правоохранительные органы, молодой человек, который поникал в школы, сейчас задержан, по фактам проникновения в учебное заведение ведется следствие. Как оказалось, человек уже был судим и совсем недавно был выпущен на свободу.

Стоит отметить, что портал ProGorodNN.ru писал про то, что в Нижнем Новгороде у мамы попытались отобрать ребенка прямо на детской площадке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости