Наверх

Расстрел нижегородского пранкера: "Когда он направил на меня ствол, подумал - конец"

Возрастное ограничение: 16+
из социальной сети (vk.com)
Владимир Цапаев пострадал во время съемок видео-розыгрыша

17 сентября в Нижнем Новгороде на молодых людей, которые снимали очередной видео-розыгрыш, напал прохожий, ударил одного из парней и два раза выстрелил в него.

Розыгрыш. Владимир Цапаев вместе со своей помощницей уже не первый раз снимает розыгрыши в Нижнем Новгороде. Причем некоторые из них носят далеко не безобидный характер: Владимир, что называется, иногда "жестит": одевается в страшные костюмы, появляется в неожиданных местах, пугает прохожих. Иногда такие розыгрыши доводили нижегородцев до слез. В этот раз все закончилось не так радостно уже для самого Владимира: нижегородец изображал пугало в Нижнем, во время розыгрыша пугало "напало" на прохожего, который, испугавшись, сначала ударил пранкера, а потом выхватил пистолет и выстрелил в него.

"Он достал пистолет". "Со мной все хорошо, - говорит Владимир нашему порталу. - К счастью, пистолет у прохожего был пневматический, поэтому сильно я не пострадал. К тому же пуля угодила в ногу. В полицию писать заявление не стал - знаю, что найти этого парня практически невозможно. Но было очень не по себе, когда прохожий достал "ствол" и начал целиться в меня: думал -  конец". Напомним, молодой человек не только ударил пранкера, но и когда Владимир уже лежал на земле, тот достал пистолет и два раза выстрелил. В Интернете разгорелся спор: кто не прав в этой ситуации? Пранкер, который на свой страх и риск выходит в пугающих костюмах на улицы города, или молодой человек, который схватился за оружие, когда ему уже ничего непосредственно не угрожало.

За пранкера: "Такие розыгрыши очень популярны в США и Европе. И никто ни в кого не стреляет. Хотя там оружие разрешено. Видела момент нападения на нашего пранкера - прохожий сначала отправляет на землю мощным ударом  парня, видит, что он лежит и даже не встает, достает оружие и стреляет в него. Разве это допустимо? Да, оружие пневматичкое, но все равно. Есть понятие - допустимая самооборона.  А здесь явно превышение ее пределов - если бы он оттолкнул пранкера, или даже ударил - спора не было бы. Но вот доставать оружие и стрелять - это слишком", - уверена нижегородка Юлия Силантьева.

За прохожего: "Надоели это розыгрыши! Что в них умного! Лучше бы работали или чем-то полезным занимались ребята. А прохожий поступил правильно, на него нападал какой-то страшный субъект, что он еще должен был делать? Он прекрасно знает, что у него пневматический пистолет, что им сложно кого-то убить, а вот охладить пыл нападавшего - вполне. В следующий раз пранкеры сто раз задумаются, прежде чем будут такое снимать", - рассуждает Андрей Дунаев.

Кто прав в этой ситуации? Пранкер или прохожий? Ответ пишите в комментариях.

Что дальше. Владимир не стал подавать заявление в полицию. Но такой неприятный инцидент не повлиял на его решение снимать и дальше свои экстремальные пранки в Нижнем Новгороде. "Снимал и буду снимать", - уверен пострадавший пранкер.

Стоит отметить, что портал ProGorodNN.ru писал про пранк с Тонким человеком в Нижнем Новгороде.

Комментарии 37

21 сентября 2015, 15:09 Котяра Можайский
 "Снимал и буду снимать", - уверен пострадавший пранкер.Тогда следующий раз жди выстрела в тупую, безмозглую башку. Нет ума - читай калека.
21 сентября 2015, 15:21 Добрый Фей
Какие, в анус, пределы самообороны? Цапаеву премию Дарвина, а парню респект и уважуха, не испугался, а точным ударом вырубил кретина и пару шариков из пистолета вкатил дебилоиду. Жалею, что не травмат был. Этот дебилоид (Цапаев) понимает вообще, что у человека может быть больное сердце или ещё чего, что может от сильного испуга ноги двинуть?Вовочку бы надо взять нежно за ноженьки быстрые, и стучать им головой по стене каменной, до полного осыпания штукатурки. А пока пусть выгружает содержимое из штанов да просушит их как следует.
21 сентября 2015, 15:43 Судья Дредд
Новое веяние встречается каждым по-разному.Волсон может переквалифицироваться в телефонного пранкера. Типа Вован и Лексус, разыгрывающих знаменитостей.Современные школьники тащатся от Ивана Гая, Кати Клэп, Марьяны Ро, ксюшевой плюши и другой мути. Вся школота сходит от них с ума. Это до добра не доведет.
21 сентября 2015, 16:00 Гость
Видео постановочное, как в индийском кино. Чтобы привлечь к себе внимание
21 сентября 2015, 16:23 мария
Ребята, это просто фэйк!!!! Неужели все поверили????
21 сентября 2015, 16:52 кузя
мария
Ребята, это просто фэйк!!!! Неужели все поверили????
Может быть да. Почему-то видео есть только у охраны с этого дома. У волсона должны быть минимум 2 камеры еще.
21 сентября 2015, 19:13 муж
Если бы этот гад испугал мою беременную жену. Я бы его нашел сам и кончил.
21 сентября 2015, 19:40
муж
Если бы этот гад испугал мою беременную жену. Я бы его нашел сам и кончил.
вы совсем не в себе или прикидываетесь? не все такие гопари! чувак не стал бы пугать вашу глубоко беременную жену. стыдно за народ, лишь бы побольше крови! не удивляйтесь потом, что ваши дети вырастут и сами вас прирежут, потому родители, кроме жестокости, ни чему больше не научили
21 сентября 2015, 19:47 Cevthrb
На что живёт это дерьмо? КОнчать его надо было сразу же выстрелом в ухо - и травматик не нужен.И нечего болтать о превышении необходимой обороны, соплежуи. Нужен адреналин - иди служить в "горячие" точки - там понты и спесь мигом сдувает. А то ведь окажется что "это" чмо и в Армии не служило, может быть альтернативщик - 2 года горшки мыл в больничках.
21 сентября 2015, 20:45 Горожанин
Дурью занимался великовозрастный балбес. Людей прохожих пугал, вот сам и допугался. Ладно хоть жив остался.
21 сентября 2015, 20:57
Горожанин
Дурью занимался великовозрастный балбес. Людей прохожих пугал, вот сам и допугался. Ладно хоть жив остался.
в чем дурь? лучше бухать по подъездам? чем плохо то, что делает парень? 
21 сентября 2015, 21:48 Аристарх
Пранкера против стрелка на ринге. Пять раундов без перчаток. Вот так будет справедливо.
21 сентября 2015, 22:12 Ксенофонт
Постановка от начала и до конца. А жаль... Одним дебилом, глядишь, было бы меньше  
21 сентября 2015, 23:40 Горожанин
в чем дурь? лучше бухать по подъездам? чем плохо то, что делает парень? 
А если у кого проблемы со здоровьем(с сердцем, например), и это безмозглое чмо до смерти его доведет!? Правильно сделал прохожий! И пусть остальные придурки, которым нечем заняться, задумаются, прежде чем делать такое!!
21 сентября 2015, 23:43 Горожанин
Горожанин
А если у кого проблемы со здоровьем(с сердцем, например), и это безмозглое чмо до смерти его доведет!? Правильно сделал прохожий! И пусть остальные придурки, которым нечем заняться, задумаются, прежде чем делать такое!!
Лучше бы увлечение себе нашел! Спортом или мозговой деятельностью заниматься начал. Или девушку себе нормальную нашел!
22 сентября 2015, 12:45 Гость
в чем дурь? лучше бухать по подъездам? чем плохо то, что делает парень? 
А причем тут бухать по подъездам? У нас что, молодым людям больше нечем заняться, как либо бухать, либо народ пугать? Не думаю, что народ до такой степени ограничен.
22 сентября 2015, 12:50 Гость
Горожанин
А если у кого проблемы со здоровьем(с сердцем, например), и это безмозглое чмо до смерти его доведет!? Правильно сделал прохожий! И пусть остальные придурки, которым нечем заняться, задумаются, прежде чем делать такое!!
Да тут и с нормально работающим сердцем приступ может случиться. Или ноги отказать, или сознание потерять. У каждого свои особенности организма и психики, даже если он полностью здоров. Стрелять в человека не надо, но в м.о.р.д.у. он получил правильно. И никакой он не гопник, как тут его величает Pearl, а просто перенервничал и применил травмат в целях самообороны. Кстати, не думаю, что у гопоты есть травматические пистолеты. Они все больше по старинке действуют;-)
22 сентября 2015, 13:30 Нижегородец
разыграйте Pearl, пожалуйста
22 сентября 2015, 18:49 Татьяна
Правильно сделал, надо пресекать пока у нас не развелось этих уродов как в других странах. Беременную женщину вообще вычислить сложно, если у нее еще нет живота. От куда они могу знать кто перед ними, может беременная, а они ее за студентку приняли, которая станет сейчас смешно для них визжать. Или тот же студент может страдать сердечными заболеваниями с детства. Сейчас здоровых полностью людей то нету, мрут на каждом шагу. А тут еще эти уроды со своими дерьмоприколами. Пусть над своими родными прикалываются, на матерями, бабушками, сестрами, братьями итд. 
22 сентября 2015, 21:48 дмитрий
Мочить *** нужно было, с пыру в рыло! Жалко что только синяк на ноге! Отправить бы в больницу с переломом челюсти что бы пару месяцев и улыбаться не смог.
22 сентября 2015, 22:11 Нижегородец
вы вообще знаете, что такое самооборона?? вы почитайте сначала источники, а потом апеллируйте фактами! очень жаль, что парень не обратился в полицию. 
Действительно жаль, что не обратился в полицию. Глядишь, там бы его высмеяли да еще дубинкой для скорости угостили... а может и за нарушение порядка к административным работам привлекли... 
22 сентября 2015, 22:15 Нижегородец
Она, наверное, подпитывается энергией вот с таких *** и негативных выпадов в ее адрес и получает от этого удовольствие.  А может, специально вбрасывает такие сообщения, чтобы раззадорить народ для бОльшего общения и комментариев. :-)
22 сентября 2015, 22:16 Нижегородец
Странно, слово д.е.б.а.т.ы. "зазвездили... в общем, имел в виду с таких негативных дискуссий...
23 сентября 2015, 10:43 Горожанин
Сраный пранкер- попугай в ночи людей ...допустим на Мончаге, Красной этне или просто на Автозаводе...в гаражах)
23 сентября 2015, 10:46
Нижегородец
Она, наверное, подпитывается энергией вот с таких *** и негативных выпадов в ее адрес и получает от этого удовольствие.  А может, специально вбрасывает такие сообщения, чтобы раззадорить народ для бОльшего общения и комментариев. :-)
зачем вас задорить, вы и сами кого хошь пришьете, если вам поперек слово скажешь. хотя нет, я не права, вы как обычно на словах львы толстые))))))))если мое мнение расходится с мнением толпы, это совершенно не значит, что толпа права. литературу больше классическую читайте и будьте добрее и позитивнее. 
23 сентября 2015, 12:24 Я
Гы! Ну точно! Весь строй шагает не в ногу - только Товарищ Прапорщик в ногу!
23 сентября 2015, 12:41
Я
Гы! Ну точно! Весь строй шагает не в ногу - только Товарищ Прапорщик в ногу!
ну ясно: есть два мнения, ваше и неправильно. Все кто думает иначе  - говно. 
23 сентября 2015, 13:57
прям интеллигенция так и прет! по себе людей не судят, хотя откуда ж вам об этом знать, мама ведь в детстве вас не научила культуре и воспитанию.
23 сентября 2015, 14:02 Инесса
зачем вас задорить, вы и сами кого хошь пришьете, если вам поперек слово скажешь. хотя нет, я не права, вы как обычно на словах львы толстые))))))))если мое мнение расходится с мнением толпы, это совершенно не значит, что толпа права. литературу больше классическую читайте и будьте добрее и позитивнее. 
Плюс много вам! Люди совсем озверели последнее время, одни сплошной негатив и криминал! Никакой доброты и человечности! Мне кажется, если дать им волю, они в качестве пятничного развлечения начнут людей на кострах сжигать и публично четвертовать... Мне лично не страшны все эти пугала или дьявол, в которых наряжается мальчишка, а вот такие неадекватные "горожане", которые пишут, что надо его убить, по голове настучать, руки обломать. И таких людей полно! И как раз от них никто не застрахован: ни беременные женщины, ни дети, ни старики! Каждый день такие вот агрессивные люди нападают на нижегородцев, бьют их, грабят. Как говорится: в чужом глазу и соринку увидишь, а в своем и бревна не замечаешь. 
23 сентября 2015, 17:27 Мери
Пусть скажет спасибо, что жив остался- идиот! Мужик правильно начал стрелять: ночью на тебя нападает нечто!!по всем фильмам про зомби, мутантови тд, надо добить,чтобы оно не восстало. Тупоголовому кретину надо вкатать месяц трудовых исправительных работ, раз энергию девать некуда. Делай с актерами типа пугалки, раз неймется, зачем трогать обычных людей, в рф итак не особо безопасно.
23 сентября 2015, 17:59 Мери
Ну правда- бесячий дебила кусок!!!! я реально боюсь зомби, не "ой, боюсь",а БОЮСЬ от слова страх в кубе! В кино, чтобы их прикончить, нужно прострелить башку или отрубить. Ночь, темно, безлюдно, внезапное нападение - это даже не человек, а как из ночного кошмара, нечто из ада, мля- да все тут разглагольствуют, "а че такого, пошутил"- да вы бы или бежали как на олимпийских играх, сверкая пятками,а если бы не могли бежать , и оно бы вас прижало....а у вас было бы оружие, парню бы совсем не повезло. Ну зачем так рисковать?!- и своей и чужой жизнью, это очень плохие шутки, если они не заранее срежессированы и с актерами(
24 сентября 2015, 17:01 Нижегородец
зачем вас задорить, вы и сами кого хошь пришьете, если вам поперек слово скажешь. хотя нет, я не права, вы как обычно на словах львы толстые))))))))если мое мнение расходится с мнением толпы, это совершенно не значит, что толпа права. литературу больше классическую читайте и будьте добрее и позитивнее. 
А зачем нам кого-то пришивать? мы добрые и пушистые толстые львы:-D Посоветуйте, что почитать из классической литературы для большего позитива... я без шуток, вполне серьезно..
25 сентября 2015, 10:35 Нижегородец
ну ясно: есть два мнения, ваше и неправильно. Все кто думает иначе  - говно. 
Вот это Вы как раз про себя сказали. Ваше мнение всегда правильное, остальные - г...о, колхоз, быдлятина и деревенский сельпо.
18 октября 2015, 03:41 Анна
Инесса
Плюс много вам! Люди совсем озверели последнее время, одни сплошной негатив и криминал! Никакой доброты и человечности! Мне кажется, если дать им волю, они в качестве пятничного развлечения начнут людей на кострах сжигать и публично четвертовать... Мне лично не страшны все эти пугала или дьявол, в которых наряжается мальчишка, а вот такие неадекватные "горожане", которые пишут, что надо его убить, по голове настучать, руки обломать. И таких людей полно! И как раз от них никто не застрахован: ни беременные женщины, ни дети, ни старики! Каждый день такие вот агрессивные люди нападают на нижегородцев, бьют их, грабят. Как говорится: в чужом глазу и соринку увидишь, а в своем и бревна не замечаешь. 
Ну, конечно, именно потому, что кругом агрессия и криминал, этот шутник демонстрирует людям своё полное к ним неуважение, приправленное смертельной опасностью. Видимо, это называется добротой и человечностью. Вы лично не боитесь переодетого мальчишки, а кому-то это может стоить жизни, и, наверное, нежелательно, чтобы это был кто-то из Ваших родных?