Расстрел нижегородского пранкера: "Когда он направил на меня ствол, подумал - конец"

Владимир Цапаев пострадал во время съемок видео-розыгрыша

17 сентября в Нижнем Новгороде на молодых людей, которые снимали очередной видео-розыгрыш, напал прохожий, ударил одного из парней и два раза выстрелил в него.

Розыгрыш. Владимир Цапаев вместе со своей помощницей уже не первый раз снимает розыгрыши в Нижнем Новгороде. Причем некоторые из них носят далеко не безобидный характер: Владимир, что называется, иногда "жестит": одевается в страшные костюмы, появляется в неожиданных местах, пугает прохожих. Иногда такие розыгрыши доводили нижегородцев до слез. В этот раз все закончилось не так радостно уже для самого Владимира: нижегородец изображал пугало в Нижнем, во время розыгрыша пугало "напало" на прохожего, который, испугавшись, сначала ударил пранкера, а потом выхватил пистолет и выстрелил в него.

"Он достал пистолет". "Со мной все хорошо, - говорит Владимир нашему порталу. - К счастью, пистолет у прохожего был пневматический, поэтому сильно я не пострадал. К тому же пуля угодила в ногу. В полицию писать заявление не стал - знаю, что найти этого парня практически невозможно. Но было очень не по себе, когда прохожий достал "ствол" и начал целиться в меня: думал -  конец". Напомним, молодой человек не только ударил пранкера, но и когда Владимир уже лежал на земле, тот достал пистолет и два раза выстрелил. В Интернете разгорелся спор: кто не прав в этой ситуации? Пранкер, который на свой страх и риск выходит в пугающих костюмах на улицы города, или молодой человек, который схватился за оружие, когда ему уже ничего непосредственно не угрожало.

За пранкера: "Такие розыгрыши очень популярны в США и Европе. И никто ни в кого не стреляет. Хотя там оружие разрешено. Видела момент нападения на нашего пранкера - прохожий сначала отправляет на землю мощным ударом  парня, видит, что он лежит и даже не встает, достает оружие и стреляет в него. Разве это допустимо? Да, оружие пневматичкое, но все равно. Есть понятие - допустимая самооборона.  А здесь явно превышение ее пределов - если бы он оттолкнул пранкера, или даже ударил - спора не было бы. Но вот доставать оружие и стрелять - это слишком", - уверена нижегородка Юлия Силантьева.

За прохожего: "Надоели это розыгрыши! Что в них умного! Лучше бы работали или чем-то полезным занимались ребята. А прохожий поступил правильно, на него нападал какой-то страшный субъект, что он еще должен был делать? Он прекрасно знает, что у него пневматический пистолет, что им сложно кого-то убить, а вот охладить пыл нападавшего - вполне. В следующий раз пранкеры сто раз задумаются, прежде чем будут такое снимать", - рассуждает Андрей Дунаев.

Кто прав в этой ситуации? Пранкер или прохожий? Ответ пишите в комментариях.

Что дальше. Владимир не стал подавать заявление в полицию. Но такой неприятный инцидент не повлиял на его решение снимать и дальше свои экстремальные пранки в Нижнем Новгороде. "Снимал и буду снимать", - уверен пострадавший пранкер.

Стоит отметить, что портал ProGorodNN.ru писал про пранк с Тонким человеком в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости