Наверх

В Нижнем Новгороде на месте бывшего футбольного поля построят храм

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
Строительство храма начнется, как только будут внесены изменения в генплан застройки города

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области на заседании 18 сентября одобрил строительство храма, - сообщает "Время Н".

Храм решено построить в честь князя Юрия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода. Уже запланировано место строительства. Храм разместится на месте бывшего футбольного поля на улице Левинка в Московском районе.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Всего на строительство выделено  70 миллионов рублей и 60 месяцев. Площадь застройки составлят 515 квадратных метров. Строительство храма начнется, как только будут внесены изменения в генплан застройки города.

Ранее ProGorodNN сообщал о том, что новый храм в честь святого Пантелеймона открыл свои двери в Нижнем Новгороде.

Комментарии 18

19 сентября 2015, 10:57 Сашка Kesha
А потом сборную винят, что играть не умеют
19 сентября 2015, 11:42 Сергей
Конечно нужно строить больше и больше, ведь молодежи так не хватает храмов, икон и священников! Они же так помогают жить в условиях нынешней реальности и финансового кризиса!
19 сентября 2015, 11:59 Горожанин
Сергей
Конечно нужно строить больше и больше, ведь молодежи так не хватает храмов, икон и священников! Они же так помогают жить в условиях нынешней реальности и финансового кризиса!
В каком месте помогают? Обдирают - это факт! Да и кому нужен теперь такой опиум для народа. Да и сами священнослужители закон та божий и не знают. Если вы будете ходите в церковь - это не значит что вам станет легче жить. Вот если их заставить налоги платить государству в повышенной ставке - в таком случае от них толк будет, да и земли забрать под рациональное использование. Церковь - это третья власть, третьи грабители народа.  
19 сентября 2015, 13:14 Кузьма
Нужно построить больше храмов и торговых центров!!
19 сентября 2015, 13:54 Горожанин
Сашка Kesha
А потом сборную винят, что играть не умеют
Конечно, это храмы мешают балбесам мячи гонять. В тебя с таким мнением бес вселился.
19 сентября 2015, 17:35 Нн
Каждому попу по новой церкви! Застроим все храмами! И все в стране изменится!
19 сентября 2015, 19:51 Алексей
Ребята, не ссорьтесь. Храмы строятся на частные деньги. В Ваш карман никто не залезает. Если Вы в храм не ходите, то это Вас касается также как строительство какого-нибудь склада в промзоне Автозавода.
20 сентября 2015, 09:26 Горожанин
храмов уже столько отгрохали что уже все повально должны жить по принципал - ни убий... ни воруй...    но судя по делам ихним ( РПЦ) воздвигаются они только исключительно чтобы подати "господу" собирати...
20 сентября 2015, 09:29 слоник
Алексей
Ребята, не ссорьтесь. Храмы строятся на частные деньги. В Ваш карман никто не залезает. Если Вы в храм не ходите, то это Вас касается также как строительство какого-нибудь склада в промзоне Автозавода.
Да вот как бы в том и проблема что деньги из бюджета берутся на строительство. И 70 миллионов можно потратить куда полезней чем на очередное здание для рпц
20 сентября 2015, 10:17 Fiona777
Горожанин
Конечно, это храмы мешают балбесам мячи гонять. В тебя с таким мнением бес вселился.
Имелось ввиду, что нет места для тренировок футболистов, все заброшено, никто не спонсирует. А храмы строят, потому что это хороший бизнес.
20 сентября 2015, 10:50 Горожанин
большего лицемерия, чем Церковь, и именно в этой стране, никто никогда не проявлял - вот кто умел и умеет манипулировать массами, выгодно для себя лавируя по течению параноидальной психопатии толпы на освященных Мерседесах, сея в людских головах зерна сомнения, а после собирая готовый урожай в виде оболваненных "прихожан", добровольно оплачивающих собственную паранойю немалыми пожертвованиями
20 сентября 2015, 17:28
по-моему, все очень просто. в 90-е все шли повально учиться на экономистов и юристов, потому что прибыльное дело было. а сейчас прибыльно попом быть. вот все и идут в духовную семинарию. а попам-то где работать? вот и строят новые "Торговые точки" будущим служителям культа. 
20 сентября 2015, 18:58 Нижегородец
по-моему, все очень просто. в 90-е все шли повально учиться на экономистов и юристов, потому что прибыльное дело было. а сейчас прибыльно попом быть. вот все и идут в духовную семинарию. а попам-то где работать? вот и строят новые "Торговые точки" будущим служителям культа. 
Вот у у вас, Пеарла, проходят же здравые и лигичные мысли!Всё дело и здесь только в личной ВЫГОДЕ и чьей то личной ПРИБЫЛИ.Только надо всегда свои мысли до конца додумывать и выражать полностью, а не только "наполовину".Надо отметить, что исходя из текста этой новости от ПРО ГОРОДа тут, получается,  явно замешаны сам главный областной чиновник - Шанцев Валерий Павлинович и группа высокопоставленных чиновников при нём, именуемых - "Инвестсовет при губернаторе"!Сообщил ПРО ГОРОД и о том, что они "выделяют деньги", "одобрили их выделение", а выделить они могут только из областного бюджета, а не от частных лиц!Ну, не из своего же личного карманеа они эти 70 миллионов на стройку дают! Интересно теперь сравнить и сопоставить ещё и многочисленные более ранние объявления гос..чиновника Шанцева В.П. о том, что он,  вроде как, ратует за спорт и наше физическое здоровье! А в наличие факт того, что будет уничтожен один  стадион (спортсооружение) , а построено культовой учреждение на деньги из бюджета. А у нас вроде светское государство и церковь (все церкви, религии) отделены от государства!Кстати, по нормам закона и Конституции РФ любая критика должностных лиц любого уровня вполне допустима и разрешаема! Вот именно так, Пеарла.
22 сентября 2015, 00:44 Горожанин
Думаю, что Прокуратуре РФ, СК РФ и ФСБ РФ следует проверить такие действия по нецелевому использованию государственных  бюджетных средств чиновником Шанцевым В.П. и его ближним окружением  в угоду религиозным конфессиям и не являющихся частью государства.Нет ли здесь признаков сознательной измены Родине и нанесения ей материального ущерба под видом нецелевого использования бюджетных денег?