В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение

С 20 по 23 сентября 2015 года в Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников

МЧС Росии по Нижегородской области сделало экстренное заявление о возможности возникновения в ближайшее время чезвычайных ситуаций на территории области, - сообщает пресс-центр МЧС РФ по Нижегородской области.

С 20 по 23 сентября 2015 года в Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников. В связи с этим, могут возникнуть чрезвычайные ситуации муниципального характера: повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

- Соблюдайте запрет на посещение лесов.

- Не разводите костер в лесу или на торфянике. Не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны палы.

Следуете ли вы указанным рекомендациям в пожароопасное время? Оставляйте свои комментарии под статьей.

- Никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п.

- Не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости