В Нижний Новгород приехал передвижной музей шоколада

Нижегородцы смогут узнать историю его Величества Шоколада и насладиться его вкусом

17 сентября в Нижнем Новгороде на улице Семашко, 9 открылся передвижной музей шоколада. Этот проект подготовлен шоколадным ателье "Злата Розман".

Как рассказала основатель передвижного музея шоколада Мария Головкина, музейная история собиралась по разным уголкам страны и мира в течение долгого времени. 

"Мы решили дать старт этому музею в Нижнем Новгороде, потому что он находится недалеко от Москвы, а еще здесь было целых две шоколадных фабрики, но никаких сведений о них у нас нет, поэтому мы решили поискать информацию в архивах прямо на месте", - рассказывает Мария Головкина. 

Из Нижнего Новгорода, передвижной музей шоколада отправляется в двухгодичное путешествие по России, которое завершится в 2017 году во Владивостоке.

Нижегородцев ждет немало открытий на этой выставке самого вкусного лакомства в мире: например, почему шоколад продавали в аптеках, когда и где появились первые конфеты, как шоколад влияет на интимную жизнь и многое многое другое! 

Кроме истории, каждый нижегородец сможет почувствовать себя шоколатье, поучаствовав в мастер-классе по приготовлению шоколада. 



Экспозиция Передвижного Музея Шоколада подходит, как для индивидуального и семейного посещения, так и для крупных групп — разработаны различные экскурсионные программы, рассчитанные на разные возрастные категории. Спешите увидеть все своими глазами и попробовать на вкус! В Нижнем Новгороде этот музей пробудет недолго.

Подробный фотоотчет из Передвижного Музея Шоколада вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости