Алкоголь с 21 года: нижегородцы "за"

Возраст, когда можно покупать алкоголь, могут поднять в ближайшее время

Продавать алкоголь в ближайшее время могут начать с 21 года. Инициативу Общественной палаты РФ поддержала Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации. Теперь вероятность того, что так называемый "закон 21" будет принят, очень высока.

Поднять возрастную планку для продажи алкоголя с 18 лет до 21 хотят для того, чтобы оградить значительную часть молодежи от раннего пристрастия к алкоголю.

По данным "Нижегородского областного наркологического диспансера", на сегодняшний день 75 тысяч человек стоят на учете с алкогольными психозами, из них около 16 тысяч женщин. 5,4 тысячи человек употребляют алкоголь, из них 1,5 тысячи - несовершеннолетние.

Давно пора

Мнение нижегородцев на счет повышения возраста, когда можно покупать алкоголь, неоднозначно. Часть из них уверены в том, что это сделать нужно, и давно пора. Часть считает, что желающим приобрести алкоголь не помешают никакие запреты.

В опросе на тему "Что вы думаете о повышении возраста, когда можно продавать алкоголь", голоса нижегородцев распределились следующим образом:

Кстати, всем участникам, отдавшим свой голос "за" введение ограничения, есть 21 год.

Как вы считаете, нужно ли поднимать возраст, когда разрешено покупать алкоголь, до 21 года? Делитесь мнением в комментариях к новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости