Нижегородка с болезнью "бабочки": "В России приговорили к смерти, а в Израиле есть шансы"

Анастасии Харак уже ампутировали ногу, но рак это не остановило

История Анастасии Харак-Вершининой стала известна уже на всю Россию. К сожалению, такая популярность печальна - Анастасия больна редкой и очень опасной болезнью, которую в народе называют "болезнь бабочки", а если использовать научные термины, то у женщины буллезный эпидермолиз. При таких заболеваниях кожа становится как бумага, сползает от малейших травм и прикосновений. А с годами у Анастасии обнаружился плоскоклеточный рак кожи. У нижегородки ампутировали ногу, и когда она общалась последний раз с нашим порталом, место ампутации у Анастасии сильно стало опухать и болеть. Девушка всерьез боялась, что опухоль снова прогрессирует в ее теле. Настя оказалась права. Причем в России ей практически выписали путевку в хоспис - умирать. Анастасия так и говорит: "Меня уже приговорили к смерти". Только в Израиле взялись помочь, но для этого нужны громадные деньги. А с нынешним курсом рубля к доллару такие счета вообще могут свести с ума...

"Спасибо вам за помощь". С 17 августа Анастасия с мужем и мамой находятся в Израиле. "Есть новости, которыми я хочу поделиться, - говорит Анастасия. Несмотря на жуткие месяцы в больницах, десятки операций девушка не сдается. - Самое главное, что хочу сказать:  я вас очень люблю, всех! В болезни я поняла, что доброта и людская чуткость не знает границ, что человеку в наше время не безразлично чужое горе. Это дорого стоит. В наше время, когда от тебя отворачиваются все, остается надеяться только на доброту и тепло других людей, совсем незнакомых, далеких и близких, но родных. Вы отдаете мне частичку своего сердца и доброту, я ощущаю ваши молитвы и ваши пожелания всем телом и всем сердцем. И вы заставляете меня бороться, через "не могу", через адские боли... Господи, спасибо что вы у меня есть! Вы мой лучик надежды!"

Лечение. "Первый этап первого блока химии мне сделали. Со вчерашнего дня я дома в Израиле (на съемной квартире). Химиотерапия, согласно протоколу, который написал для меня лечащий врач, будет состоять из 3-х блоков. Перерыв между блоками 27 дней. Каждый блок включает в себя три этапа: препарат будут вводить за один день, потом семь дней отдыха дома. И так три раза за один блок химии. Из клиники нас выписали, но мы остались должны порядка 2000 долларов - это за мое пребывание в "Скорой помощи" (19-20 августа я поступила туда с резким ухудшением состояния) и долг за госпитализацию в онкоотделении. Мы ждем на руки счет", - говорит Анастасия.

Примерная сумма, которая сейчас потребуется Анастасии в клинике - 53 000 долларов.

Огромная сумма. "Без оплаты долгов о продолжении лечения речи быть не может. После того, как мы оплатим этот долг, надо будет делать перевод клинике за "химию". Дали ясно понять, что без денег делать ничего не будут. Причем надо будет выкупать препараты для "химии" и проплачивать нахождение на амбулаторном лечении на период химиотерапии в клинике. Конечно, мама, я и муж в шоке. Сумма огромная. А ведь нам надо еще жить, кушать и делать ежедневные перевязки, мне ни в коем случае нельзя запускать кожу.  За 8 и 9 сентября уже купили часть медикаментов для меня (бинты, обезболивающее, мази), клиника же ничего с собой не выдала и не даст. За мной ухаживают мама и муж.  Сейчас мой организм будет реагировать на "химию", уже реагирует".

Вы когда-нибудь помогали больным людям? Ответ оставляйте в комментариях.

Надежда. "Я очень слаба. Муж сказал писать правду о своем состоянии и самочувствии и не скрывать. Поэтому пишу как есть. Слабость сильная, сегодня еще и температура. Сбивать ничем нельзя, может быть реакция. Поэтому я временами как во сне: температура и действие обезболивающих. Надо продержаться неделю, потом снова химия. Спасибо, мои добрые и родные помощники. И надеюсь, что вы не оставите меня, что вы будете рядом на протяжении всего моего пути борьбы за жизнь. Люблю вас..."

Важно. Счета, на которые можно перевести деньги и помочь Анастасии, можете найти в группе помощи - ЗДЕСЬ.

Стоит отметить, что портал ProGorodNN.ru общался с сотрудником онкоцентра. Читайте: "Мама 12 часов молилась за свою дочь, и она выжила".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости