Наверх

Нижегородка с болезнью "бабочки": "В России приговорили к смерти, а в Израиле есть шансы"

Возрастное ограничение: 16+
из личного архива героя
Анастасии Харак уже ампутировали ногу, но рак это не остановило

История Анастасии Харак-Вершининой стала известна уже на всю Россию. К сожалению, такая популярность печальна - Анастасия больна редкой и очень опасной болезнью, которую в народе называют "болезнь бабочки", а если использовать научные термины, то у женщины буллезный эпидермолиз. При таких заболеваниях кожа становится как бумага, сползает от малейших травм и прикосновений. А с годами у Анастасии обнаружился плоскоклеточный рак кожи. У нижегородки ампутировали ногу, и когда она общалась последний раз с нашим порталом, место ампутации у Анастасии сильно стало опухать и болеть. Девушка всерьез боялась, что опухоль снова прогрессирует в ее теле. Настя оказалась права. Причем в России ей практически выписали путевку в хоспис - умирать. Анастасия так и говорит: "Меня уже приговорили к смерти". Только в Израиле взялись помочь, но для этого нужны громадные деньги. А с нынешним курсом рубля к доллару такие счета вообще могут свести с ума...

"Спасибо вам за помощь". С 17 августа Анастасия с мужем и мамой находятся в Израиле. "Есть новости, которыми я хочу поделиться, - говорит Анастасия. Несмотря на жуткие месяцы в больницах, десятки операций девушка не сдается. - Самое главное, что хочу сказать:  я вас очень люблю, всех! В болезни я поняла, что доброта и людская чуткость не знает границ, что человеку в наше время не безразлично чужое горе. Это дорого стоит. В наше время, когда от тебя отворачиваются все, остается надеяться только на доброту и тепло других людей, совсем незнакомых, далеких и близких, но родных. Вы отдаете мне частичку своего сердца и доброту, я ощущаю ваши молитвы и ваши пожелания всем телом и всем сердцем. И вы заставляете меня бороться, через "не могу", через адские боли... Господи, спасибо что вы у меня есть! Вы мой лучик надежды!"

Лечение. "Первый этап первого блока химии мне сделали. Со вчерашнего дня я дома в Израиле (на съемной квартире). Химиотерапия, согласно протоколу, который написал для меня лечащий врач, будет состоять из 3-х блоков. Перерыв между блоками 27 дней. Каждый блок включает в себя три этапа: препарат будут вводить за один день, потом семь дней отдыха дома. И так три раза за один блок химии. Из клиники нас выписали, но мы остались должны порядка 2000 долларов - это за мое пребывание в "Скорой помощи" (19-20 августа я поступила туда с резким ухудшением состояния) и долг за госпитализацию в онкоотделении. Мы ждем на руки счет", - говорит Анастасия.

Примерная сумма, которая сейчас потребуется Анастасии в клинике - 53 000 долларов.

Огромная сумма. "Без оплаты долгов о продолжении лечения речи быть не может. После того, как мы оплатим этот долг, надо будет делать перевод клинике за "химию". Дали ясно понять, что без денег делать ничего не будут. Причем надо будет выкупать препараты для "химии" и проплачивать нахождение на амбулаторном лечении на период химиотерапии в клинике. Конечно, мама, я и муж в шоке. Сумма огромная. А ведь нам надо еще жить, кушать и делать ежедневные перевязки, мне ни в коем случае нельзя запускать кожу.  За 8 и 9 сентября уже купили часть медикаментов для меня (бинты, обезболивающее, мази), клиника же ничего с собой не выдала и не даст. За мной ухаживают мама и муж.  Сейчас мой организм будет реагировать на "химию", уже реагирует".

Вы когда-нибудь помогали больным людям? Ответ оставляйте в комментариях.

Надежда. "Я очень слаба. Муж сказал писать правду о своем состоянии и самочувствии и не скрывать. Поэтому пишу как есть. Слабость сильная, сегодня еще и температура. Сбивать ничем нельзя, может быть реакция. Поэтому я временами как во сне: температура и действие обезболивающих. Надо продержаться неделю, потом снова химия. Спасибо, мои добрые и родные помощники. И надеюсь, что вы не оставите меня, что вы будете рядом на протяжении всего моего пути борьбы за жизнь. Люблю вас..."

Важно. Счета, на которые можно перевести деньги и помочь Анастасии, можете найти в группе помощи - ЗДЕСЬ.

Стоит отметить, что портал ProGorodNN.ru общался с сотрудником онкоцентра. Читайте: "Мама 12 часов молилась за свою дочь, и она выжила".

 

Комментарии 13

11 сентября 2015, 10:46 Горожанин
Зачем так жить ? Неужели настолько смерти боятся люди...
11 сентября 2015, 10:47 жора
Ужасно жалко девушку!! Здоровья"!
11 сентября 2015, 10:53 Елена
Это можно понять, только оказавшись на месте Анастасии. Мы с вами, здоровые, это вряд ли поймем....Анастасия очень хочет жить - и это здорово! Столько сил и терпения в такой хрупкой девушке!!! Пусть всё у нее получится!
11 сентября 2015, 11:05 Михаил
Как же достали эти сострадающие волонтеры собирающие с миру по нитке для лечения тяжело больных. И ведь заметьте где-то за границей. В Израиле, в Германии, и еще хрен знает где. За большие деньги. И всегда у них один аргумент - В России не умеют лечить, у нас не врачи, а коновалы, а вот там.... и уж обязательно спасут.А ведь Жанну Фриске не спасли! Кто они эти "союзы" волонтеров? Обычные прохиндеи, мошенники прикрывающиеся сердоболием и делающие деньги на откатах от этих самых "чудотворных" израильско-германских больничек. Почему Следственный комитет не займется этой странной кипучей деятельностью, которая по сути направлена на дискредитацию (далеко не всегда оправданную) нашей медицины и обычного выкачивания денег из карманов действительно сердобольных людей? Более чем уверен, что все эти организации и их "сотрудники" имеют счета за границей для получения своих комиссионных. А ведь ребята, вам тоже придется в итоге заплатить за свои "добрые" дела. Диабет вам будет наградой в совокупности с онкологией.
11 сентября 2015, 11:38 Irina Vinogradova
Наши врачи правду сказали.Не вылечат  и Израильские врачи. Организм полностью поражен, иммунная система ослаблена.  Но может она привыкла с болью жить. Наши врачи , как и доктор Хаус из сериала, стараются помочь тем пациентам, которых могут вылечить., могут помочь победить болезнь. А для больных с хроническими заболеваниями должны быть хосписы с уходом и медицинской поддержкой организма. А в США, Израиле на лечение берут всех, лишь бы деньги платили. Артиста Козакова не вылечили. Жанну Фриске не вылечили. Но я желаю Анастасии самой изо всех сил настраиваться на излечение. Может в организме есть силы и их просто надо разбудить?
11 сентября 2015, 12:06 Веня
Горожанин
Зачем так жить ? Неужели настолько смерти боятся люди...
Если ты не хочешь жить, вот и помирай.
11 сентября 2015, 14:51 Валерия
У нас врачи не плохие. Правда конечно если человеку в России не могут помочь, так в Израиле и Германии шансы на жизнь тоже не велики. Операции на рак не самые сложные, но мы их пока делаем не очень хорошо (нет навыков). Самое главное после операции полная дезинфекция.Если бы врачей в своё время не отправляли в гулаги,то возможно всё бы было на много лучше.А ещё у нас в Росси не дают развиваться учёным. Даже если кто то что изобрёл нет поддержки и желания в этом государства. 
11 сентября 2015, 22:49 Лилу
Михаил
Как же достали эти сострадающие волонтеры собирающие с миру по нитке для лечения тяжело больных. И ведь заметьте где-то за границей. В Израиле, в Германии, и еще хрен знает где. За большие деньги. И всегда у них один аргумент - В России не умеют лечить, у нас не врачи, а коновалы, а вот там.... и уж обязательно спасут.А ведь Жанну Фриске не спасли! Кто они эти "союзы" волонтеров? Обычные прохиндеи, мошенники прикрывающиеся сердоболием и делающие деньги на откатах от этих самых "чудотворных" израильско-германских больничек. Почему Следственный комитет не займется этой странной кипучей деятельностью, которая по сути направлена на дискредитацию (далеко не всегда оправданную) нашей медицины и обычного выкачивания денег из карманов действительно сердобольных людей? Более чем уверен, что все эти организации и их "сотрудники" имеют счета за границей для получения своих комиссионных. А ведь ребята, вам тоже придется в итоге заплатить за свои "добрые" дела. Диабет вам будет наградой в совокупности с онкологией.
Не приведи тебя судьба прибегнуть к таким собирательствам с миру по нитке, му$д@к
12 сентября 2015, 03:40 Шмурдяй
Абсолютно согласен здесь с некоторыми авторами про развод на огромные деньги в этих "крутых" клиниках Европы и США. Это просто очень прибыльный бизнес на страданиях человеческих. Бизнес страшный и безбожный, хотя бы потому, что невыгодны платным клиникам здоровые люди, как-же на здоровых потом "срубишь бабла"? И проводиться весь этот беспредел под патронажем ВОЗ (всемирная орг-я здравоохранения), все в доле, одна кровавая мафия. Ведь не только Фриске не вылечили в США, а жену К. Хабенского (лет 5 назад и там-же),  А. Абдулова в Израиле, Р. Горбачёву и Г. Венгерова (совсем недавно) в ФРГ.... Всех этих людей "лечили" эти шарлатаны и за огромные дети.Ну хоть кому то, они помогли?
12 сентября 2015, 12:29 Пропавшая
Откуда столько яда и желчи??? прочитала -охринела!!!я не первый год веду сборы на детей с таким же диагнозом. Прежде,чем всех приписывать к "сострадающим волонтерам" попробуйте почитать особенности болезни и ее ход. В России действительно нет оборудования ,чтобы провести обследование без травмирования кожи. Люди с болезнью бабочки состоят на учете в фонде Бэлла. там же выложена вся информация и аргументация "почему не в России". Всем кто осуждает -советую для начала навести справки, а потом уже строить из себя умных. Болезнь действительно страшная. Ваша кожа от соприкосновений слезает как от ожогов. и это по всему телу. Постоянные дорогущие перевязки. Обследования. Болезнь невозможно предсказать.
12 сентября 2015, 12:32 Пропавшая
Михаил
Как же достали эти сострадающие волонтеры собирающие с миру по нитке для лечения тяжело больных. И ведь заметьте где-то за границей. В Израиле, в Германии, и еще хрен знает где. За большие деньги. И всегда у них один аргумент - В России не умеют лечить, у нас не врачи, а коновалы, а вот там.... и уж обязательно спасут.А ведь Жанну Фриске не спасли! Кто они эти "союзы" волонтеров? Обычные прохиндеи, мошенники прикрывающиеся сердоболием и делающие деньги на откатах от этих самых "чудотворных" израильско-германских больничек. Почему Следственный комитет не займется этой странной кипучей деятельностью, которая по сути направлена на дискредитацию (далеко не всегда оправданную) нашей медицины и обычного выкачивания денег из карманов действительно сердобольных людей? Более чем уверен, что все эти организации и их "сотрудники" имеют счета за границей для получения своих комиссионных. А ведь ребята, вам тоже придется в итоге заплатить за свои "добрые" дела. Диабет вам будет наградой в совокупности с онкологией.
и непосредственно Вам - я готова предоставить свои счета и доходы . Я мать ,содержащая своего маленького ребенка, живущая на зп не больше 18тр.  Кому моих "миллионов " отвалить???!!!! Давайте,Михаил не стесняйтесь, обращайтесь, а то я ж лопатой гребу!!!!
12 сентября 2015, 14:16 не местный
Горожанин
Зачем так жить ? Неужели настолько смерти боятся люди...
Сам поймешь когда так вот скрючит.
14 сентября 2015, 00:56 мамуся
Бедная девушка, жалко до слез. На счет зарубежных клиник согласна, они и покойника на лечение возьмут и вылечить пообещают, лишь бы заплатили