Нижегородец скрывал от бывшей супруги свои доходы, чтобы не платить алименты

Суд обязал недобросовестного отца заплатить по счетам

Житель Нижегородской области скрывал от бывшей супруги свои реальные доходы, чтобы не платить алименты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

Согласно Семейному кодексу алименты удерживаются со всех доходов, которые получает родитель. Это касается не только заработной платы, но и отпускных, пособий по увольнению или больничного.

Жительница Арзамасского района области обратилась в районный отдел ФССП с просьбой взыскать алименты с ее бывшего супруга. Судебный пристав направил мужчине предписание об удержании алиментов. Выяснилось, что нерадивый отец скрывал свои истинные доходы, чтобы меньше платить по алиментам.

Что вы думаете об этой истории? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Нижегородец в течение полугода работал в одном из банков Москвы. Пристав получил все необходимые справки с места работы мужчины. В результате этого у нижегородца образовалась задолженность в размере 65 тысяч рублей. Пристав направил по месту работы алиментщика предписание об удержании зарплаты с него. Однако мужчина решил схитрить и уволился с работы. Но это не освободило его от уплаты долга.

Супруга нижегородца обратилась в суд с просьбой взыскать с бывшего мужа неустойку за несвоевременную уплату алиментов. Когда мужчина узнал, что его долг может еще возрасти, он пришел в отдел ФССП и оплатил всю задолженность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости