Наверх

В Нижнем Новгороде размер материнского капитала возрастет с 2016 года

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
С 1 января 2016 года за второго ребенка будут выплачивать 475 тысяч рублей

В проекте бюджета на 2016 год размер материнского капитала увеличен, - сообщает РИА Новости.

С 1 января 2016 года выплаты за второго и последующего ребенка составят 475 тысяч рублей. Стоит отметить, что в 2015 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. 

Материнский капитал — действующая в России с 2007 года программа поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребенок.Однако использовать средства материнского капитала можно только на некоторые сферы жизни: на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или оборудование квартиры для ребенка-инвалида. 

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте комментарии.

Напомним, ранее ProGorodNN сообщал о том, что сбежавшую мать троих детей нашли в Нижегородской области.

Комментарии 11

09 сентября 2015, 16:25 людмила
вроде сказали что материнский капитал будет до 2016 года и закончиться?
09 сентября 2015, 16:27 непропорционально:
Рубль обесценился гораздо больше и уже в 2014-15гг! В какую бяку он превратится в 2016-м и подумать страшно...
09 сентября 2015, 16:46 Горожанин
если бы путинская шайка часы себе за 37 млн не покупала то вполне можно было сделать мат капитал равный стоимости квартиры, а не это жалкое подобие капитала
09 сентября 2015, 16:50 людмила
а продления материнского капитала не будет?Кто говорит до конца 2016 кто до 2017года.
09 сентября 2015, 17:38 Житель
людмила
а продления материнского капитала не будет?Кто говорит до конца 2016 кто до 2017года.
да, до 2017 года, т.е. до 31.12.2016
09 сентября 2015, 22:24
людмила
а продления материнского капитала не будет?Кто говорит до конца 2016 кто до 2017года.
а без маткапитала рожать уже не, не модно? 
10 сентября 2015, 04:07 Горожанин
а без маткапитала рожать уже не, не модно? 
Это мне тлько так кажется или так и есть на самом деле, что можно вас поддержать:"Да и вообще, наверное, зачем народу зарплату платить? Работу то мы им дадим если нам надо! "ХМ!!! Вообще то "материнский капитал" это Программа Президента РФ! не согласны что ли? Против Президента РФ, что ли вы хотите пойти? чтобы сберечь те федеральные денежки на местном уровне? А для кого тогда?
10 сентября 2015, 09:10 Юлия
а без маткапитала рожать уже не, не модно? 
В других странах и квартиры дают и бесплатное образование. А нам копейки и то эти давать не будут. Я думаю никому не лишнее.Мы народ такой у нас все отняли, а мы "хаваем"
10 сентября 2015, 09:35 Катя
Юлия
В других странах и квартиры дают и бесплатное образование. А нам копейки и то эти давать не будут. Я думаю никому не лишнее.Мы народ такой у нас все отняли, а мы "хаваем"
Поддерживаю! Сейчас квартиру сложно купить. Даже если ипотеку брать надо на первый взнос. А не у всех есть возможность его накопить. И поэтому многие не рожают 2 и тем более 3 детей. А с капиталом появляется хоть какая то возможность приобретения жилья! И поэтому уже можно родить второго ребенка, ему будет где жить. А без мат капитала опять рождаемость резко упадет .
11 сентября 2015, 19:59 белка
А дети потом эти нужны, за мат.капитал? Дети за 400 тысяч, как их называют