Нижегородским школьникам завидует вся Россия

Настолько успешным оказался опыт питания по системе "Шведский стол"

Успешный опыт школ Нижнего Новгорода по изменению системы питания заинтересовал другие регионы, - сообщает сайт "Первого канала".

Отмечается, что эксперимент 118 школы Нижнего Новгорода, заключащийся в переводе старшеклассников на систему "шведский стол", оказался настолько удачным, что еще 10 школ решили следовать ее примеру. Даже поваров пришлось новых нанимать: настолько увеличился интерес школьников к столовым. 

Старшеклассники практически все стали ходить, им нравится разнообразие, право выбора, - приводятся слова Светланы Тилиновой, заведующей производством школы №118 г. Нижнего Новгорода.

Есть то, "что дают", готов не каждый школьник. Особо это видно по старшеклассникам. Теперь эта проблема отпала: ребенок сам может выбрать, чем он будет питаться: выбор блюд в столовых теперь богатый и повторяется не чаще двух раз в месяц, - чтоб не надоедало.

Однако нововведение действует пока лишь только для старшеклассников, но, судя по недоеденным завтракам учеников младших классов, можно сделать вывод, что они бы тоже не отказались от такой системы.

А чем в школьных столовых кормили вас? Оставляйте свои истории в комментариях.

Напомним, ранее ProGorodNN сообщал о том, что в школах Нижнего введут питание по системе "Шведский стол".

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/291780

...

  • 0

Популярное

Последние новости