Нижегородки о закрытии группы "Курицы НН": "Наконец-то этот ад закончился!"

Скандальное сообщество больше не публикует истории из жизни девушек

В Нижнем Новгороде закрыли скандально известную группу "Курицы НН". Сообщество с 70 000 подписчиков выкладывало истории о жительницах городах, непристойно описывающие их похождения. Теперь группа заблокирована с пометкой "оскорбление личности". Напомним, что интернет-группой заинтересовались правоохранительные органы в связи с жалобами девушек, чьи фото были размещены в группе. Портал ProGorodNN.ru узнал, кому теперь будет хорошо без этого сообщества, а также пообщался с одной из пострадавших нижегородок, чьи фото оказались в злополучной группе.

Теперь от группы "Курицы НН", в которой были истории и фотографии более 1000 нижегородок, осталось только это:

Согласно закону о «праве на забвение» с 1 января 2016 года любой гражданин сможет потребовать у  Яндекса, Google или другого поисковика удалить ссылку, ведущую на источник недостоверной, нарушающей законодательство РФ или неактуальной информации из поисковой выдачи. Каждый человек имеет право защищать свое честное имя.

Вас когда-то оскорбляли в социальных сетях? Ответ оставляйте в комментариях

"Все рады, что группу закрыли". Ирина Морозова (фамилия изменена) всего пару недель назад попала в группу "Курицы НН". По словам девушки, ее фото и обидную, выдуманную историю выложил человек, которому она отказала пойти на свидание. "Конечно, было неприятно. Много писали под моей фотографией, можно было подумать, что я вообще первая проститутка Нижнего Новгорода. Конечно, было обидно - ведь эти слова были полностью выдуманными. Я заходила несколько раз через анкету знакомого парня в группу "Курицы НН" и все видела. Просить удалять ничего не стала - все это бесполезно. Когда узнала, что эту группу заблокировали, была очень рада - все-таки это сообщество порочило честь девушек Нижнего Новгорода. Да, писали истории разные парни, но администраторы этого сообщества публиковали - значит негласно поддерживали все эти выдумки. Были ли там правдивые истории? Может быть, но из-за огромного количества вранья эта группа потеряла всякое доверие. Рада, что этот ад закончился наконец-то". Судя по многочисленным комментариям в социальных сетях, почти все нижегородки рады закрытию этой группы.

Закон бессилен. Юрист Дмитрий Мараев уверен, что временное закрытие группы "Курицы НН" ничего не изменит. "Интернет, а особенно социальные сети хорошо подстраиваются под любые законные рамки. Проще говоря - блокировка групп, по сути, ни к чему не приводит. Будет создана новая группа, с новым адресом, с нового IP. И ничего не изменится. Группа имела бешеную популярность, и не за горами создание ее дублера. А что девушки? Ну да, им обидно, но будет администратор немного менять формулировку сообщений, и все. Социальные сети пока имеют довольно большую свободу".

Что дальше. Пока информации о создании филиала "Курицы НН" не поступало. А вот аналогичная группа - "Петухи НН", где девушки обсуждают парней и их достоинства, продолжает работать в Нижнем Новгороде. Подписчиков более 20 000.

Стоит сказать, что в Нижнем Новгороде была даже устроена новогодняя вечеринка, на которой присутствовали представители интернет-сообществ "Курицы" и "Петухи". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости