В Нижнем Новгороде пенсионер лишился сбережений по вине мошенников

Хитрую схему разработали аферисты

Пожилой житель Нижнего Новгорода лишился своих сбережений по вине мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Нижегородской области.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Утром 4 сентября 2015 года пенсионер вышел из отделения банка в Автозаводском районе, где снял денежные средства со своего счета. На улице Краснодонцев его обогнал неизвестный мужчина, из кармана которого выпал сверток. Пожилой мужчина окликнул незнакомца, чтобы вернуть утерянное имущество. В этот момент к потерпевшему подошел еще один мужчина и предложил разделить пополам находку. В свертке находились купюры, которые напоминали по виду 5 тысяч рублей.

Спустя некоторое время к ним подошел владелец свертка и потребовал вернуть свое имущество. Осмотрев его, он заявил, что часть денег пропала. Он потребовал пенсионера показать наличные деньги, чтобы убедиться, что тот его не обманул, после чего вернул все деньги потерпевшему и скрылся. Только дома пожилой нижегородец обнаружил, что у него в кармане находятся сувенирные купюры. Мужчина обратился за помощью в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Всего мошенники похитили у пенсионера 13 тысяч рублей. Сотрудники полиции разыскивают аферистов и устанавливают свидетелей произошедшего. 

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, что мошенники украли у нижегородской пенсионерки почти 250 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости