Наверх

Верховный суд признал неправомерность отставки Кондрашова

Возрастное ограничение: 6+
ProGorodNN
Решение основано на последних изменениях статьи №278 ТК РФ

Верховный суд РФ признал неправомерность увольнения главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, - сообщает НТА-Приволжье.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии.

Соответствующее письмо Василий Нечаев, заместитель Верховного суда РФ, направил в областной суд Нижнего Новгорода. В письме отмечается, что решение принято на основании последних изменений статьи 278 ТК РФ.

Стоит отметить, что 84,2% нижегородцев выступили против увольнения сити-менеджера Кондрашова.

Напомним, ранее ProGorodNN сообщал о том, что Олег Кондрашов не пришел на суд по делу о законности его отставки.

Комментарии 24

07 сентября 2015, 14:15 Горожанин
Вот так!Видать не получилось у Сорокина подкупить верховный суд.Появилась таки надежда на справедливость.
07 сентября 2015, 14:18 Горожанин
от куда у нас справедливость, у кого деньги тот и правит
07 сентября 2015, 14:23 добродетяль
зараза.повезло ему!!!!!!!!!!!!!!
07 сентября 2015, 14:44 не вышло совершить беззаконие, - ну и ладно?
Неправомерность увольнения должна бы аукнуться наказанием неправомерно уволивших, дабы впредь неповадно было!
07 сентября 2015, 15:49 будем бдительны
Не противоречит ли это Конституции РФ (" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ! Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы!" ). "не облеченный" доверием граждан, отменил коллегиальное решение принятое "облеченными" доверием граждан? Судьи не избираются гражданами и отменять коллегиальное решение депутатов, избранных народом - не имеют права!
07 сентября 2015, 15:49 будем бдительны
Не противоречит ли это Конституции РФ (" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ! Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы!" ). "не облеченный" доверием граждан, отменил коллегиальное решение принятое "облеченными" доверием граждан? Судьи не избираются гражданами и отменять коллегиальное решение депутатов, избранных народом - не имеют права!
07 сентября 2015, 15:49 будем бдительны
Не противоречит ли это Конституции РФ (" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ! Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы!" ). "не облеченный" доверием граждан, отменил коллегиальное решение принятое "облеченными" доверием граждан? Судьи не избираются гражданами и отменять коллегиальное решение депутатов, избранных народом - не имеют права!
07 сентября 2015, 15:49 будем бдительны
Не противоречит ли это Конституции РФ (" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ! Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы!" ). "не облеченный" доверием граждан, отменил коллегиальное решение принятое "облеченными" доверием граждан? Судьи не избираются гражданами и отменять коллегиальное решение депутатов, избранных народом - не имеют права!
07 сентября 2015, 15:49 будем бдительны
Не противоречит ли это Конституции РФ (" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ! Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы!" ). "не облеченный" доверием граждан, отменил коллегиальное решение принятое "облеченными" доверием граждан? Судьи не избираются гражданами и отменять коллегиальное решение депутатов, избранных народом - не имеют права!
07 сентября 2015, 15:49 будем бдительны
Не противоречит ли это Конституции РФ (" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ! Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы!" ). "не облеченный" доверием граждан, отменил коллегиальное решение принятое "облеченными" доверием граждан? Судьи не избираются гражданами и отменять коллегиальное решение депутатов, избранных народом - не имеют права!
07 сентября 2015, 15:49 будем бдительны
Не противоречит ли это Конституции РФ (" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ! Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы!" ). "не облеченный" доверием граждан, отменил коллегиальное решение принятое "облеченными" доверием граждан? Судьи не избираются гражданами и отменять коллегиальное решение депутатов, избранных народом - не имеют права!
07 сентября 2015, 16:03 Горожанин
Горожанин
Сорокинская шавка, брысь отсюда.
ты чья шавка?
07 сентября 2015, 16:27 ыыы
Как изменился формат выяснения отношений у них. Раньше они просто стреляли друг в друга, сейчас они у власти и подминают под себя суды и депутатов, а пол сути-то делят кормушку.
07 сентября 2015, 16:34 грин
А будет ли он работать?????????????????
07 сентября 2015, 16:40 пасан
Кондраша уже 2 раза увольняли, 2 раз правильно.И вообше с новым приходом депутатов ему там не работать.
07 сентября 2015, 16:40 ыыы
Мне ваще пофиг на них. Страна сошла с ума. СМИ открыто публикуют сколько чиновники заработали за год. И никто не задаётся вопросом: А как собственно они заработали? Ведь чиновник должен получать фиксированную зарплату. "Зарабатывают" только предприниматели. Стало быть чиновник и предприниматель в одном лице это у нас норма. А предприниматель обязательно будет использовать служебное положение и все существующие лазейки для вполне-таки законного отъёма денег включая всевозможные махинации. Таким образом у нас созданы все условия для процветания Остапов Бендеров. Дошло до того, что они открыто воюют друг с другом, а общество называет это "политическими баталиями". Докатились. Что дальше?
07 сентября 2015, 18:14 горожанин
84%где вы?
07 сентября 2015, 21:43 Нижегородец
Интересный момент:А ким образом в судебное дело по которому ещё даже не вынесено окончательное решение суда 1-й инстанции, не пройдена 2-я (апелляционная инстанция) и 3-я (кассационная областного ) суда, вдруг, закрывается сразу решением Верховного суда РФ???????????????????????????77Явно нарушен порядок по инстанциям рассмотрения судебных дел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Явно нарушено право на обжалование решения суда 1-й инстанции и право участников судебного процесса на обжалование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь выходит, что обжаловать решение Верховного Суда РФ можно будет только в Конституционном Суде РФ или в ЕСПЧ!!!!????!!!!!! Других более высоких инстанций то - больше и нет! Представляю название возможного будущего судебное дело в ЕСПЧ: "Гордума г.Н.Новгорода. против РФ"ШОК! 
08 сентября 2015, 06:56 будем бдительны-нижегородцу
прав тот у кого больше прав. Почитайте Диккенса, Гоголя и забудьте о правосудии.  ЕСПЧ год не присылало решение - через год дело уничтожается. На мои ежемесячные звонки в Страсбург, морочили голову.  В решении указано, что пропущен срок подачи жалобы, хотя в России судебное решение не прошло кассацию, т.е. не вступило в законную силу!(?)
08 сентября 2015, 14:06 Нижегородец
будем бдительны-нижегородцу
прав тот у кого больше прав. Почитайте Диккенса, Гоголя и забудьте о правосудии.  ЕСПЧ год не присылало решение - через год дело уничтожается. На мои ежемесячные звонки в Страсбург, морочили голову.  В решении указано, что пропущен срок подачи жалобы, хотя в России судебное решение не прошло кассацию, т.е. не вступило в законную силу!(?)
Подсказываю, что судебное решение считатся вступившимв законную силу с момента вынесения по нему решению в АПЕЛЯЦИОННОМ суде! С того дня!Существует много толкований в инете когда можно посылать в ЕСПЧ после кассаций или уже сразу после апелляций, тем не менее, как это звучит в законе РФ - я подсказал. Посмотрите внимательней споры об этом на юридических форумах, увидите, что ряд жалоб поданы в ЕСПЧ именно сразу после апелляций, не дожидаясь кассаций. ЕСПЧ же отсчитывает свои 0,5 года от имеющегося последнего судебного решения! Так что пытайтесь тогда проскочить в кассацию.Но и туда попасть, чтобы добиться судебного решения кассац.суда. На практике же тоже надо суметь, на практике же чаще всего один (а не три) судья "отказывает в передаче жалобы на рассмотрение кассац.суда" под каким нибудь и даже порой надуманным предлогом и причём благодаря особеностям нынешнего  нашего законодательства такое его решение правомерно нельзя обжаловать в другие высшие суд.инстанции! Человек может потеряться в изумлении, узнав об этом, для ЕСПЧ это не будет считаться "решением кассац. суда" так вы в него не попали! Даже юристы порой теряются в таком моменте.Наша местная суд. кассац. инстанция активно применяет эту увёртку, чтоб заморочить человека.Подсказываю: но и в этом случае есть правомерный выход биться, чтоб протолкнуться в кассацию!В данном случае просто пишите другую точно такую же кассац.жалобу, приложив должное количество её копий и 1-е экземпляры судебных решений и направляете их в адрес Судебной Коллегии Верховного СУда РФ по гражданским, илиадминистративным, или уголовным делам!!! В этих случаях уже тот суд будет тоже считаться кассационным!Но учьтите, что и там возможно, что один из судей напишет вам в ответ свой "отказ в передаче дела на рассмотрении кассац. суда" с увёртливой формулировкой, к примеру: "учитывая, что предмет спора уже ранее рассматривался судами, то нет оснований к его пересмотру". О сколько изворотов вдруг готовит нам судьба на путях отыскания правды и истины!Учьтите что чем выше должностной статус вашего оппонента в суде, тем больше изумления вашего может вызвать их поводы для отказа понять вашу позицию!Учьтите, что наш местный вселюбимый губернатор Шанцев, похоже, имеет громадное уважение и у кого то даже в Верховном Суде РФ. Недавнее письмо из ВС РФ стребованием восстановить Кондрашова на работе, присланное 07.09.2015 г. за день до начала суда 1-й инстанции по этому самому Кондрашову, коллеги Шанцева по ЕР-партии и верного его сторонника - это вам в подтверждение таких сомнений!А вы не пробовали сами лично никогда посудиться лично с тем Шанцевым по какому нибудь поводу? Попробуйте и тогда узнаете как удивительно бывает порой читать решения судов с их трактовками.Скажете мне, что сами грамотны и умеете читать как написано в самой норме закона - не буду с вами спорить, вы правы, но вот оказывается суды умеют читать эти же самые тексты норм гораздо лучше насНе зависимо от того добьётесь вы правды там или нет - биться за правду и за Закон всегда стоит. Даже проиграв Вы всё равно разрушаете у оппонента должностного лица спокойствие в  самодовольстве, в слащавом благополучии и вседозволенности, бесите его, нарушаете его бездушное равновесие!
08 сентября 2015, 18:50 Нижегородец
Что то не нашёл в новой редакции ст. 278 ТК РФ ничего, чтобы отменять решение гор.думы по увольнению Кондрашова. Гордума является работодателем Кондрашова и решение ей принято полностью в соответствии с её компетенцией. Письмо (но ведь не "судебное решение"!) высокопоставленного  судебного чиновника Нечаева направленое в суды Нижнего явно вне правомерно установленного Законом порядка участия и вступления в рассмотрения суд.дел  в таких судах судей Верховного Суда,до начала расмотрения самого дела в суде 1-й инстанции - очень похоже на:- самовольное вмешательство этого Нечаева в должный порядок рассмотрения суд.дел;- попытку повлиять на нижестоящих судей для принятия им своего решения в пользу определённой стороны - участника судебного процесса;- и, таким образом, исходя из вышесказанного,  неправомерные действия одного из  чиновников судебного ведомства .Обращаю внимание всех: само то письменное именно "судебное решение" должен будеь подписывать и обосновывать своей подписью только судья 1-й инстанции, в случае же последующих отмен этого решения, чиновник Нечаев будет то, наверное,  полностью невиновен в том решении! Обжаловать то решение суда 1-й инстанции можно будет обжаловать в обычном порядке через суды 2-й и 3-й инстанций и несомненно оно будет отменено, так как гордума закон не нарушило, но вот время будет затянуто года на два! Вот в чём, по моему, цель и способ таких действий и Кондрашова и Шанцева. 
09 сентября 2015, 15:51 Нижегородец
Нижегородец
Что то не нашёл в новой редакции ст. 278 ТК РФ ничего, чтобы отменять решение гор.думы по увольнению Кондрашова. Гордума является работодателем Кондрашова и решение ей принято полностью в соответствии с её компетенцией. Письмо (но ведь не "судебное решение"!) высокопоставленного  судебного чиновника Нечаева направленое в суды Нижнего явно вне правомерно установленного Законом порядка участия и вступления в рассмотрения суд.дел  в таких судах судей Верховного Суда,до начала расмотрения самого дела в суде 1-й инстанции - очень похоже на:- самовольное вмешательство этого Нечаева в должный порядок рассмотрения суд.дел;- попытку повлиять на нижестоящих судей для принятия им своего решения в пользу определённой стороны - участника судебного процесса;- и, таким образом, исходя из вышесказанного,  неправомерные действия одного из  чиновников судебного ведомства .Обращаю внимание всех: само то письменное именно "судебное решение" должен будеь подписывать и обосновывать своей подписью только судья 1-й инстанции, в случае же последующих отмен этого решения, чиновник Нечаев будет то, наверное,  полностью невиновен в том решении! Обжаловать то решение суда 1-й инстанции можно будет обжаловать в обычном порядке через суды 2-й и 3-й инстанций и несомненно оно будет отменено, так как гордума закон не нарушило, но вот время будет затянуто года на два! Вот в чём, по моему, цель и способ таких действий и Кондрашова и Шанцева. 
Чтобы подытожить ту бучу комментариев по этой новости от ПРО ГОРОДа про якобы "Веховный Суд РФ против увольнения Кондрашова" сообщаю опираясь на сраницы самого ПРО ГОРОДа: 08.09.2015г. состоялось заседание суда 1-й инстанции где было подтверждено законность и правомерность увольнения чиновника Кондрашова Гордумой г.НН!Справедливость и Закон РФ - торжествуют!То письмо на которое пытались опереться некоторые лица из шанцевского правительства как мнение Верховного Суда РФ, оказалось всего лишь мнением высокопоставленного судебного чиновника В.Нечаева.Суд 1-й инстанции вынес своё решение, опираясь на сам ЗАКОН РФ и ст. 278 ТК РФ, а не на мнение чиновника Нечаева. Так что так ли уж всегда хорош чиновник Шанцев с его шанцевским правительством, поддерживающие чиновника Кондрашова  - думайте и решайте уже сами!Не надо Пиарлить постоянно того чиновника Шанцева.