Бюст-мост через Волгу: акция против рака груди состоялась в Нижнем Новгороде. ФОТО

За два месяца бесплатного обследования заболевание было обнаружено у 15 женщин

Акция "Бюст-мост через Волгу — против рака груди» состоялась в Нижнем Новгороде 6 сентября на Гребном канале. Событие собрало немалое количество девушек, женщин, которые могли пройти бесплатное маммологическое обследование в выездном медицинском центре.

Чтобы привлечь внимание к проблеме женского здоровья, через воды Гребного канала был натянут символический «мост», сделанный из бюстгальтеров. "Строительный материал" задолго для акции приносили неравнодушные женщины. Кстати, это мероприятие вызвало бурные обсуждения среди населения об этичности или неэтичности такого события.

"Да, мост, да, из лифчиков. Этот мост за 2 месяца сплотил столько людей вокруг проблемы профилактики и лечения страшной болезни "Рака груди". Это был настоящий бой со стереотипами людей, бой с усмешками за спиной, бой с "совкомым мышлением" непонимающих. Главное - результат: более 1000 женщин за 2 месяца прошли бесплатное обследование. На ранней стадии было выявлено 15 фактов заболеваний, которые можно излечить, а это 15 спасенных жизней - вот что самое главное! И поверьте, если, не дай бог, когда нибудь эта проблема коснется кого-то из близких - для спасения вы пойдете на все". (vtalydenisov)

 "Новый мост в НиНо" (iris_gorgeous)

"Мы его построили! А еще сегодня прошли осмотр у маммолога и сделали УЗИ более 150 женщин! Ура!" (korolushka)

"Так легко и весело прошла важная для каждой девушки процедура". (nadya.afanaseva)

...

  • 0

Популярное

Последние новости