Политологи считают мэра Олега Сорокина "аутсайдером"

Эксперты рассказали, чья личность вызывает у них больше сомнений — мэра или сити-менеджера

Эксперты Нижнего Новгорода представили свой рейтинг расстановки политических сил в городе. Больше всего в последнее время горожан интересуют взаимоотношения сити-менеджера Олега Кондрашова и главы города Олега Сорокина. Именно ситуация с незаконным увольнением главы администрации стала толчком к политическому кризису, уверены специалисты.

"Второй месяц в городе развивается политический кризис. Хаос в управленческих решениях нарастал еще тогда, и он проявил себя в конкретных провалах. Это в том числе и манипуляции вокруг Олега Кондрашова. Кондрашов пять лет управлял городом. Каждый день справлялся со своим функционалом —  и вдруг он оказывается человеком неугодным", — констатировал Виктор Нефедов, кандидат исторических наук.

По словам политолога Евгения Семенова, позиция Олега Сорокина в августе оказалась выше, чем в прошлом месяце. Несмотря на это, по некоторым позициям идет спад. Эксперт объясняет это тем, что действия мэра города были достаточно противоречивыми.

Кроме того, дальнейшего присутствия Олега Кондрашова в местной политике эксперты не исключают. Позиции его не упали. Он продолжает играть важную роль в жизни Нижнего Новгорода, подчеркивают политологи.

Кстати, рассуждая о работе двух чиновников, эксперты отметили Олега Кондрашова как неравнодушного к жизни города.  Действительно, несмотря на скандал в Гордуме, сити-менеджер продолжал следить за состоянием города. В своем блоге Олег Кондрашов писал о подготовке к учебному году и отопительному сезону.

В то время как Олега Сорокина специалисты назвали "аутсайдером", хотя тут же уточнили, что он продолжает удерживать лидерские позиции, хоть и с некоторым падением:

Как вы считаете, вернется ли Олег Кондрашов на должность? Делитесь мнением в комментариях.

"Аутсайдером политического процесса можно назвать главу города Сорокина. Он получает большинство негативных оценок экспертов. Он преследует не интересы горожан, а иные. Какие? Трудно сказать, мы можем только предполагать. Но его публичные заявления говорят о том, что эксперты меньше доверяют Сорокину как политику, который может решать проблемы города. Его рейтинги значительно ниже, чем  у Кондрашова", - уточнил Евгений Семенов.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости