Появились новые подробности первого заседания по делу о законности отставки Кондрашова

Следующее слушание назначено на 8 сентября

Корреспонденты "Pro Города" побывали на состоявшемся сегодня первом заседании суда по делу о законности отставки Олега Кондрашова.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов был досрочно лишен своих полномочий 22 июля 2015 года по результатам голосования во время заседания Городской думы. Одним из главных инициаторов претензий относительно результатов прошлогодней работы, предъявленных сити-менеджеру стал глава города Олег Сорокин. Перенесенный стресс заставил Олега Кондрашова уйти на продолжительный больничный, который он провел в одной из московских клиник, и вернулся лишь недавно.

На предварительном заседании, состоявшемся 2 сентября 2015 года присутствовали представители всех сторон конфликта: Гордумы, администрации Нижегородской области, а также Правительства Нижегородской области, которое и решило оспорить решение депутатов, сочтя его нелегитимным. Стоит отметить, что сам Олег Кондрашов на заседание суда не явился.

В ходе заседания обе стороны выдвинули ходатайства по данному делу, в частности представители Гордумы настаивали на участии Прокуратуры Нижегородской области в судебном разбирательстве. Однако суд отклонил данное ходатайство по причине отсутствия необходимости присутствия прокурора в данном деле. Также судья подчеркнул тот факт, что подобные действия со стороны участников процесса намекают на некоторое недоверие к суду и заверил, что суд не может быть пристрастным и решение будет вынесено исключительно на законных основаниях.

Как вы думаете, долго ли продлится судебный процесс по данному делу? Ваше мнение напишите в комментариях под новостью!

.......................................................................................................

Следующее слушание по делу о законности отставки сити-менеджера было назначено на 8 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости