Наверх

Мужчину, случайно застрелившего грибника, осудят в Нижегородской области

Возрастное ограничение: 16+
ProGorod
Охотник принял мужчину за лося

Мужчину, случайно застрелившего 57-летнего грибника, осудят в Лысковском районе. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, 5 июня в лесу нашли грибника с огнестрельным ранением. По версии следствия, 47-летний обвиняемый с собакой охотился на лося недалеко от деревни Анатольевка. Около 4-х часов вечера охотник выстрелил в неразборчивый силуэт, которым оказался не лось, а грибник. Потерпевший получил пулевое огнестрельное ранение грудной клетки, от которого скончался.

Что вы думаете об этом? Пишите свои мнения в комментарии.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина трудоустроен, у него есть документация на хранение огнестрельного оружия. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее ProGorodNN.ru писал о том, что в Нижегородской области полицейские застрелили бойцовского пса.

Комментарии 10

02 сентября 2015, 16:50 Грибник
Идешь так по лесу грибы собираешь..никого не трогаешь..и вдруг бабах и тебя нет...А они еще и для сугреву принявши шмаляют..
02 сентября 2015, 17:00 сергей
а нечего за грибами ходить в камуфляже как военные, реально вас невидно когда из кустов выползает грибник слившийся с природой, зачем вы от грибов маскируетесь, боитесь что грибы вас первыми заметят и убегут ?
02 сентября 2015, 19:05 Горожанин
Как можно перепутать человека с ЛОСЕМ??? под чем был этот охотник?
02 сентября 2015, 19:27 дед мазай
Маскировка в лесу нужна только охотникам. В интересах всех остальных гостей леса носить яркую одежду. Помогает от слепых охотников и в случае если заблудился поможет быстрее найти.
02 сентября 2015, 20:07 Олег
***!!! Как можно стрелять , не видя чётко в когостреляешь??!!!  Убийца, наказать какможно строже этого нечисть -убийцу!!!! Как можно стрелять во что-тошевелящееся!!! А вдруг там человек? Вот там и оказался человек!!! Этому убийцесамому лень выращивать корову или поросёнка, решил сволочь на дармовщинку мясомразжиться!!! Это умышленное убийство!!!!!!!! Он должен был осознавать, что влесу могут быть люди!!!!!!!!!!! Наказать как можно строже!!!!!!!!!!!!!!
03 сентября 2015, 09:05 Сергей
Я думаю этот человек просто канибал и решил скушать человека)))
03 сентября 2015, 10:18 Дмитрий
Олег какой-то неадекват, всякое бывает в лесу... Какое еще умышленное убийство, подбить какого-то старого деда грибника....Мне кажется можно обойтись штрафов и лишением оружия на 5 лет или более. Сажать, за то что грибник ползал и лазал в охот.экипировке по лесу полный бред, старикана не вернуть, а человеку жизнь испортят точно.
03 сентября 2015, 11:07 Никита
Дмитрий, какой лет на 5 лишить оружия? =))) Пожизненно лишение оружия, и срок за убийство по неосторожности, у нас это, кажется, 2 года. Охотник виноват, это не обсуждается, но вот комментарии о том, что в лесу НЕ ОХОТНИКАМ нужно носить яркую одежду - это истина! Был случай, выехали на природу, один парень в камуфляже напился сильно и заснул в траве. Так его днём не могли обнаружить, проходя в 2х метрах.
03 сентября 2015, 11:29 Горожанин
Двойные стандарты. Сбил ребенка по неосторожности - иуда, лишить прав, закрыть нахрен на максимальый срок. Убил из !!!ОГНЕСТРЕЛА человека по своей глупости - убитый сам виноват, одежду видите не ту надел. Идиотизм.Наказывать надо и по всей строгости, огнестрел - это не пугач.