Разъяренная бабушка три месяца строит баррикады из мусора в Советском районе (ФОТО)

Недовольная тем, что недалеко от ее дома открылась автомойка, пенсионерка вышла на тропу войны. Пострадал весь переулок

Недовольная бабушка объявила партизанскую войну автомойке и теперь мешает жить сразу нескольким домам, заваливая улицы мусором, дабы преградить путь автомобилистам. Об этом нам сообщили жители Советского района Нижнего Новгорода.

Из-за конфликта пенсионерки с автомойкой жители переулка Полтавского вынуждены жить среди гор мусора. Как рассказали нам очевидцы, пенсионерка Лариса Котова, недовольная деятельностью автомойки, размещенной неподалеку от ее дома, уже три месяца строит посреди улицы баррикады из мусорных куч. Материалы для сооружений она достает в ближайшей помойке, а чтобы угроза была действеннее, пишет на асфальте грозные послания обидчикам. Таким образом она пытается помешать раздражающим автомобилям, проезжающим мимо ее дома.

Война на поражение

«Она уже вытрепала нервы всему двору! Целыми днями она занимается тем, что строит свои стены из помоев и битого стекла, чтобы помешать работе автомойки! А то, что мы живем среди хлама и наши дети вынуждены играть среди битого стекла – ей без разницы. Причем я ни разу не видел, чтобы эти ребята мешали кому-либо еще кроме нее, но доводы разума на нее не действуют», - жалуется местный житель Николай Князев.

......................................................................................................

И правда: помимо всех разновидностей бытовых отходов самодельные баррикады состоят в том числе и из битого стекла. Машину они останавливают вряд ли, а вот проткнуть насквозь подошву ботинка могут запросто.

Никаких перемирий 

Увы, пообщаться с архитектором помойно-оборонительных сооружений нам так и не удалось: Ларисы или не было дома, или же она не захотела привлекать к себе излишнего внимания.

Зато у нас вышло пообщаться с руководством той самой автомойки, которая вызвала гнев бабушки. Директор фирмы сложившуюся ситуацию не отрицает, но говорит, что разрешить ее - большая проблема, так как женщина не идет на контакт:

«Этот конфликт продолжается уже четыре месяца. Несколько раз в неделю мы убираем мусор за этой женщиной, но она с упорством, достойным лучшего применения, опять строит свои заграждения. При этом мы пытались пойти ей навстречу: предлагали построить на ее территории высокий забор и поставить пластиковые окна, но она отказывается. У нас все законно – экспертизы показали, что уровень шума и загрязнения не превышает нормы, да и никто больше никогда не жаловался. А вот мусорить в таких масштабах на общественной территории - это, как минимум, хулиганство», - заявляет владелец автомойки Антон Логинов.

А как вы оцениваете такие формы протеста? Оставляйте ваши комментарии под новостью.

Выхода из сложившейся ситуации пока что ни жители переулка, ни руководство автомойки пока не видят, ибо возмущенная пенсионерка, судя по всему, свой крестовый поход заканчивать не планирует. "Pro Город" продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости