"Проводы лета" в Нижнем Новгороде: чемпионат по паркуру и День знаний (ФОТО и ВИДЕО)

Организаторы устроили для гостей настоящий праздник

1 сентября в Нижнем Новгороде День знаний отмечают не только в школах. Нижегородское региональное отделение "Союз добровольцев России" совместно с сообществом креативного взаимодействия армянской молодежи "Имаст" и движением "За Канавино" устроили в парке имени 1 Мая настоящий праздник для малышей и взрослых. Организаторы поздравили школьников с 1 сентября и пожелали им отличного учебного года. 

Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Зародился во Франции. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Это могут быть как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Мероприятие открылось выступлением нижегородских танцевальных коллективов "Саботаж" и "Crazy dream". После чего начался Чемпионат по паркуру, в котором приняли участие молодые спортсмены из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Ребята показали гостям свои лучшие трюки и приемы. Зрители с огромным интересом наблюдали за представлением. А самые маленькие нижегородцы с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и получали за это замечательные призы и подарки. 

В перерывах между баттлами гости мероприятия могли попить кофе, покататься на воздушном шаре и посмотреть показательные выступления от "Воркаут шоу". Также для вех любителей фотографироваться работала фотозона и фотобудка. "Проводы лета" удались все гости остались довольны праздником.

 

"Я пришла сюда с детьми, чтобы просто прогуляться по парку. А когда услышала музыку и голос ведущего, который зазывал всех на шоу, просто не смогла пройти мимо и привела детей. Мы не пожалели, что заглянули на это мероприятие: и мне и детям все понравилось", - поделилась впечатлениями Вероника Голубева.

Маленькие зрители были просто в восторге от выступления и пообещали усиленно тренироваться, чтобы выполнять подобные трюки:

"Мне очень понравилось выступление! Теперь я буду заниматься спортом и стану таким же сильным и ловким и смогу так же прыгать", - рассказал Максим Князев.

Напомним, ранее портал ProGorodNN писал о том, как в школах Нижнего прошли праздничные линейки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости