Цветы, голуби и танцы — День знаний в Нижнем Новгороде (Фото, видео)

В школах города прошли праздничные линейки, посвященные 1 сентября

Первый осенний день — это еще и радостное (или безрадостное) событие для тысяч нижегородских школьников и студентов. Ведь они отмечают День знаний, а значит, что уже завтра в школах и университетах начнутся первые полноценные занятия. 

ProGorodNN не смог остаться в стороне и посетил торжественную линейку на стадионе физико-математического лицея №40 (Нижегородский район).

"Бабушки тоже в школу..."

Прогнозы погоды радости не внушали, но дождь так и не пошел: 

– Мы, конечно, прихватили куртки, зонты, кто-то даже в плащах, — рассказала Татьяна Никоненко, бабушка пятиклассника. – Периодически выходит солнце, поэтому мы рады, что с погодой сложилось так хорошо, несмотря на огромную черную тучу на небе. 

На мероприятии присутствовали бабушки, дедушки лицеистов. И, конечно, папы с мамами, включая высокопоставленных лиц города.

Когда директор лицея Наталия Умнова объявила День знаний "открытым", родители принялись поздравлять своих чад и даже вручать подарки

По словам директора учебного заведения, ее очень радует тот факт, что, оставляя свои важные дела, люди стремятся в этот день в школу вместе со своими детьми:

– С каждым годом родителей на линейке становится все больше и больше. 1 сентября действительно превращается в семейный праздник. Достаточно посмотреть, какие все нарядные и веселые, — рассказала Наталия Умнова.
 

Открытие праздника ознаменовалось традиционным прохождением первоклассников и будущих выпускников "за ручку"

 

Голуби, салюты и флаг...

На этот раз школы не стали "скромничать" с оформлением своих торжеств. Праздник удивил детей и родителей салютом из конфети, несколькими танцевальными постановками. Кульминацией события стало поднятие над стадионом флага лицея №40.

– Я считаю, что праздники для детей должны быть именно такими, — рассказал папа второклассницы Дмитрий Смирнов. – Схема "поздравили — отправили в класс" уже не работает. Как говорится, дети хотят большего, и все делается для них. Я всех поздравляю с праздником! 

Завершилась праздничная линейка весьма "свадебной" традицией — запуском в воздух белых голубей.

 

Мы отобрали наиболее забавные и интересные фотографии с празднования Дня знаний — смотрите их в нашей фотогалерее ниже!

Напомним, ранее ProGorodNN писал о школьных воспоминаниях нижегородцев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости