Полеты на воздушном шаре, паркур и "Хор Турецкого": куда сходить 1 сентября в Нижнем

В этот день в городе будет немало событий, которые можно посетить

1 сентября в Нижнем Новгороде пройдут не только традиционные линейки в школах и первые занятия в вузах. В этот день в городе состоятся немало интересных событий, приуроченных и к Дню знаний, и к проводам лета.

День литературы начнется в Нижнем Новгороде в 09:00 экскурсией по историческому центру. К захватывающей и познавательной прогулке смогут присоединиться все желающие. Группа пройдет по знаковым литературным местам города. Сбор в фойе Нижегородской консерватории. Экскурсия завершится в 10:30.

В этот день абсолютно все первоклассники смогут совершенно бесплатно посетить зоопарк "Лимпопо". Зрителей ждет научное шоу, зооквест, показательные кормления. Кроме того, все желающие смогут принять участие в шоу, которое начнется в 13:00 на главной сцене. Ведущие в одно мгновение превратят розы в хрупкий лед, покажут, как забиваются гвозди замороженным бананом, а первый осенний день окутает гигантское холодное облако.

Также гости праздника станут участниками увлекательного зооквеста и отправятся в путешествие по стране «Лимпопо».

В парке имени 1 Мая в 11:00 начнется мероприятие "Проводы лета". В его рамках планируется проведение Чемпионата по паркуру. Участниками станут молодые спортсмены со всего города. Они покажут нижегородцам свои лучшие трюки и приемы. Помимо этого гости праздника смогут увидеть и показательные выступления от "Воркаут шоу". Для всех любителей фотографироваться на протяжении всего мероприятия будет работать фотозона и фотобудка, а для желающих увидеть красивую панораму любимого города будет возможность полетать на воздушном шаре. С самыми маленькими будут играть и рисовать аниматоры и волонтеры.

Нижегородский планетарий 1 сентября работает по расписанию выходного дня. Весь праздничный день в Большом звездном зале будут демонстрироваться полнокупольные программы для детей и взрослых:

10.00 За волшебным шаром в космические дали (для учащихся 1-5 классов)
11.30 Звездные друзья зайчонка Тафика (для дошкольников и первоклассников)
13.00 Астрономическая азбука (для учащихся 1-5 классов)
14.30 Первые на Марсе (для учащихся 1-5 классов)
16.00 Космический адрес Земли (для учащихся 3-6 классов)
17.30 Звездное небо Нижнего. Два стёклышка (удивительный телескоп) (от 12 лет и для взрослых)
19.00 Млечный Путь: прогулка по «звёздному колесу» (от 14 лет и для взрослых)

В 20:00 на площади Минина и Пожарского состоится масштабная акция "Праздник песни в рамках 25-летия знаменитого коллектива «Хор Турецкого». Автором музыкального проекта является народный артист России, основатель и руководитель первой в мире арт-группы – Михаил Турецкий. Это будет новый формат концертного выступления, на котором вместе с хором любимые песни нескольких поколений споют десятки тысяч людей, став полноценными участниками праздника. Вход свободный.

Кстати, из-за праздника движение маршрутных такси, автобусов и троллейбусов, следующих через площадь Минина и Пожарского, будет изменено с 16:00 до 23:00.

А как вы планируете провести
1 сентября? Делитесь планами в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости