Обзор цен: как различается стоимость продуктов в разных магазинах Нижнего

Портал "Pro Gorod NN" продолжает следить за изменением стоимости продуктов

На прошлой неделе портал "Pro Gorod NN" запустил рубрику "Обзор цен", где мы следим за изменением стоимости продуктов питания каждую неделю. Мы будем выкладывать фотографии с ценами на социально-значимые товары: молоко, вареная колбаса, яйца, сыр, яблоки, сахар, гречка, помидоры, курица и рыба.

Для сравнения мы фиксируем цены в двух крупнейших магазинах города - "Ашане" и "Перекрестке". В последнее время нижегородцы стали достаточно экономными и из-за кризиса порой выбирают самые недорогие продукты. Именно поэтому мы выбрали продукты не по марке и по каким-то другим критериям, а по минимальной его стоимости.

На фотографии слева продукты из магазина "Ашан", на фото справа из "Перекрестка".

Молоко

   

Молоко в "Перекрестке" дешевле", чем в "Ашане" на 8 рублей. То же самое молокое в "Перекрестке" на прошлой неделе, кстати, стоило 44 рубля.

Вареная колбаса

   

В "Ашане" килограмм вареной колбасы что на прошлой неделе, что на этой, оказался дешевле, чем в "Перекрестке".

Яйца

   

В "Перекрестке" цену на яйца по акции повысили. На прошлой недели десяток тех же самых стоил 32 рубля, а теперь на 8 рублей дороже. В "Ашане" самые дешевые яйца стоят 48 рублей, а на прошлой неделе была цена по 46 рублей за десяток.

Сыр

   

С сыром в "Ашане" вторую неделю проблемы. Полки полупустые и выбора практически нет никакого. Однако ценники есть и стоимость на них не поменялась. В "Перекрестке" выбор сыров достаточно разнообразен и самый недорогой почти по 25 рублей за 100 грамм.

Яблоки

   

Сезонные яблоки в "Перекрестке" по-прежднему дешевле, чем в "Ашане". Более того, они теперь стоят еще на 5 рублей дешевле, чем на прошлой неделе. В "Ашане" цена не изменилась.

Сахар

  

Сахар за 1 килограмм в "Ашане стоит 50 рублей, на три рубля дешевле, чем на прошлой неделе. В "Перекрестке" стоимость сахара выросла на 2 рубля.

Гречка

 

Гречка в "Перекрестке" по-прежднему дешевле, чем в "Ашане". Разница 7 рублей.

Помидоры

 

Цена на томаты в "Ашане" стала дешевле на 5 рублей, в "Перекрестке" "упала" на 10 рублей.

Курица

   

Цена на курицу в обоих магазинах практически сравнялась. В "Перекрестке" минимальная цена на прошлой неделе на нее составляла 124 рубля.

Рыба

   

"Ашан" не поменял цену на минтай, а в "Перекрестке стоимость растет и за неделю поднялась еще на 10 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости