Городские легенды Нижнего Новгорода: проклятье Мызинского моста

Автомобилисты не раз видели призраков на зловещем мосту

Мызинский мост в Нижнем Новгороде пользуется у автомобилистов дурной славой, а многие и вовсе считают его аномальным местом. Нередко здесь происходит множество аварий, некоторые из которых заканчиваются смертельным исходом.

«Проклятье» одного из важных узлов федеральной трассы М7 можно объяснить особенностями конструкции (например, на нем нет отбойников). Но вот то, что, по словам очевидцев, здесь часто внезапно появляются страшные белые силуэты, которые вырастают буквально из-под земли, объяснить не может никто... Так, по рассказу одного таксиста, поздно ночью он увидел на Мызинском мосту белый силуэт, который был отчетливо заметен в свете фар. Автомобилист резко ударил по тормозам, и призрачное видение исчезло. В Сети периодически можно наткнуться на подобные описания приведений на мосту и от других очевидцев.

Печальным является и тот факт, что здесь в разные годы люди пытались сводить счеты с жизнью. Экстрасенсы в один голос утверждают, что «мост-убийца» является геопатогенной зоной. Якобы, такая аномальная зона тянется также вдоль улицы Новикова – Прибоя и в направлении Щербинок. Знатоки необъяснимых явлений считают, что геопатогенная зона расположена под землей на глубине 80-90 метров и что водители, останавливающиеся перед светофором в направлении Щербинок, теряют много жизненной энергии, у них изменяется сознание, а далее уже на мосту они теряют ориентацию и совершают аварии.

Известно, что «проклятый» мост даже несколько раз освящали при помощи священнослужителей. Однако аварии здесь до сих пор продолжают происходить...

А с вами случались мистические истории? Расскажите об этом в комментариях!

Напомним, ранее в "Городских легендах" портал ProGorodNN писал о том, что в заброшенном нижегородском бассейне живут призраки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости