Охота на человека: в Нижнем Новгороде мужчине выстрелили в лицо ради развлечения

Сейчас нижегородец находится в больнице и ожидает операцию по извлечению пули из нижней челюсти

В Автозаводском районе города молодой человек получил ранение в лицо из пневматического оружия во время прогулки. Об этом сообщили в социальных сетях знакомые пострадавшего.

Напомним, что происшествие случилось вечером 15 августа 2015 года. Двое приятелей стояли во дворе своего дома по адресу улица Юлиуса Фучика, дом 33, и разговаривали, когда внезапно раздавшийся выстрел прервал их беседу, а один из молодых людей упал на землю от резкой боли. О том, как это произошло, нам рассказал друг потерпевшего Дмитрий Разуваев:

"Мы находились во дворе своего дома , вдруг услышали резкий хлопок. Через мгновение мой товарищ схватился за лицо, которое все было в крови. Как выяснилось, в него выстрелил неизвестный нам человек из многоэтажного дома, рядом с которым мы были. Вследствие обращения в медучреждение, выявилось, что мой товарищ получил серьезное огнестрельное ранение в голову, сейчас он в больнице, пулю достать пока не получилось", - рассказывает товарищ раненого нижегородца.

Нам удалось пообщаться с пострадавшим молодым человеком, который сейчас находится в больнице. Им оказался 25-летний житель Автозаводского района Максим Аксенов (фамилия изменена)

«Из того вечера я мало что помню. Мы общались, потом была резкая боль и много крови. Думаю, что кто-то стрелял из окна, но точно это станет известно только после работы полиции. Теперь я нахожусь в больнице, пуля все еще находится в моей нижней челюсти, предстоит операция, будут вынимать. Я не представляю, чем руководствовался человек, который это сделал», - говорит Максим.

Как заявили нам в пресс-службе Управления МВД РФ по Нижегородской области, неизвестного стрелка уже разыскивают:

"В отношении вооруженного нападения на жителя Автозаводского района в настоящее время проводится проверка. Предположительно, по нему был открыт огонь из пневматического оружия. Сам потерпевший не обращался в полицию, проверка начата в связи с обращением из больницы, в которую он поступил", - сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области Наталья Евсина.

Как вы считаете, стоит ли ограничивать продажу пневматического оружия для населения? Ваше мнение оставьте в комментариях.

.....................................................................................................

В настоящее время личность человека, решившего пострелять из окна по живым людям, вычислить не удалось, однако дом, откуда предположительно был совершен выстрел, уже известен.

..........

...

  • 0

Популярное

Последние новости