Возбуждено уголовное дело после инцидента с сестрой Водяновой

Вопиющий инцидент произошел в одном из кафе Нижнего Новгорода

Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело  по факту нарушения прав 27-летней  сестры известной нижегородской супермодели Натальи Водяновой. Как сообщается на сайте СК РФ, по факту нарушения прав нижегородки, страдающей аутизмом и ДЦП, возбуждено уголовное дело по статье «действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения».

Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация в СМИ  о вопиющем инциденте, произошедшем в одном из кафе Нижнего Новгорода.  Согласно предварительным данным, 11 августа девушка с няней зашли в кафе, чтобы попить воды, однако были вынуждены уйти, не дождавшись заказа. Директор кафе без каких-либо законных причин попросил нежеланных гостей покинуть заведение. Также он позвал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия.

Что вы об этом думаете? Напишите свое мнение в комментарии!

Следователям предстоит выяснить мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей.  Остается непонятным, как  человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу заведения. Действиям охранников также будет дана правовая оценка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости