Нижегородцы о запрете на отдых за границей: "Свободные люди едут, куда душе угодно" (ФОТО)

Могут ли российские курорты стать альтернативой зарубежным?

А как думаете вы, стоит ли запрещать россиянам отдых за рубежом? Пишите свои комментарии под новостью.

14 июля 2015 года депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко отправил письмо на имя министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы Ростуризма Олега Сафонова с предложением запретить россиянам посещать такие курорты, как Египет, Турция, Тунис и Тайланд. Марченко считает, что эти страны очень опасны, и там ежегодно гибнет огромное количество русских туристов. По мнению депутата, Россия вполне может конкурировать с заграничными курортами и альтернативой им могут стать Золотое кольцо, Алтайский край, Байкал, Черноморское побережье, Каспийское море и многие другие природные и познавательные места отдыха. Портал ProGorodNN опросил нижегородцев и узнал, как они относятся к этой идее, и могут ли депутаты запрещать россиянам самим выбирать места отдыха.

..................................................................................

 

Максим Губанков, 22 года

- Я считаю, что не нужно никому ничего запрещать. Думаю, что этот запрет, скорее всего, связан с поднятием посещаемости наших курортов. Свободные люди едут, куда душе угодно.

...................................................

..........................................................
Игорь Голубев, 26 лет

- Дело в том, что власть все больше и больше ограничивает свободу граждан. Думаю, что народ надо предупреждать о возможных опасностях. А они уже будут для себя сами решать - нужно им это или нет. Я против подобных запретов. И почему в данный список не входит Украина? Там менее опасно? Отсюда появляется вопрос: кому нужен этот запрет? И в чьих интересах?
..............................................

.............................................................................................

Максим Богданов, 20 лет

- Я считаю, что запрещать выезжать россиянам на отдых в такие популярные страны не нужно.
Достаточно предупредить о риске и пусть уже сам человек решает, выбрать другое место для отдыха или ехать куда и планировал. Вопрос в другом, сообщит ли туроператор о возможных рисках для здоровья.

........................................................

..................................................

......................................................

.................................................................

...................
Ольга Тихонычева, 25 лет

- Я не думаю, что в этих странах опасно для отдыха. Запрещать туда ездить не нужно. Я понимаю почему люди выбирают эти места для отпусков. По деньгам отдыхать там выходит дешевле, чем у нас в России. Идея не очень хорошая.................................................

............................................................................

..................................................

Владимир Румянцев, 36 лет

- Я считаю эту идею запрета полным бредом. Во всех перечисленных странах не опасней, чем в остальных. Это либо очередная "гениальная" идея, как людей перенаправить в Крым отдыхать, либо просто чтобы хоть что-нибудь предложить..............................

..............................................................................................................

Яна Грузимова, 27 лет

- Я считаю, что это бред - запрещать людям отдыхать там, где им хочется. Опасность может быть везде. И я думаю, что это не зависит от страны, в которой ты отдыхаешь..............................

......................................................................

......................................................................................................

Владислав Бадин, 25 лет

- Я считаю, что депутам просто заняться нечем. Думаю, в России намного опаснее. Да и запрещать россиянам посещать туристические места, равносильно запрету на курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. ......................................................

..............................................................

Светлана Егорова, 22 года

- К данной идее я отношусь отрицательно.Так как опасно по сути везде, отличие лишь в том, что в различных городах уровень опасности разный. Эти страны доступны для посещения людей, которые имеют среднестатистическую зарплату по России, а это около 50% людей в нашей стране. В других странах отдых стоит намного дороже, и многие не могут себе позволить уехать туда. Если из списка уберут эти страны, то многим останется либо отдыхать в России, либо брать большой кредит и лететь в другие страны.

................................

Максим Румянцев, 26 лет

- Мне кажется, что это просто естественная ответная реакция на ограничения со стороны наших европейских партнеров. Я вообще не сторонник всяческих запретов. Русский человек должен быть волен в своих предпочтениях на отдых, кому-то Дубай, кому-то Крым, а кому - Турция и Египет. Но, конечно, у себя дома безопаснее.

..............................................................

Напомним, ранее мы опросили нижегородцев и выяснили, стоит ли запрещать рекламу фастфудов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости