Нижегородцы могут посетить 98 стран с российским паспортом без визы (ИНФОГРАФИКА)

Россия в рейтинге самых сильных паспортов в мире расположилась на 35-м месте

Россияне, в том числе и нижегородцы, могут посетить 98 стран мира с российским паспортом без визы. Так, в рейтинге "сильных" паспортов он расположился на 35-м месте из 199. Об этом сообщает "Российская Газета".

Что вы думаете об этом? Пишите свои мнения в комментарии.

Рейтинг паспортов мира был составлен канадскими экспертами на основании данных Международного агентства воздушного транспорта. Оценка проведена для 199 стран, из которых 193 страны члена ООН и шесть территорий, такие как Косово или Макао. Лидерами рейтинга стали паспорта США и Великобритании, граждане которых могут посетить без визы 147 стран мира.

На втором месте рейтинга оказались Франция, Германия и Южная Корея - безвизовый доступ в 145 стран мира. Третье место занимают "корочки" Италии и Швеции, их граждане могут без визы посетить 144 страны. А Россия в рейтинге самых сильных паспортов в мире расположилась на 35 месте. По российскому паспорту можно свободно посещать 98 стран мира.

По словам партнера крупной российской юридической фирмы Александра Ермоленко, многие состоятельные россияне хотят получить либо европейское гражданство, либо английское подданство. А в последнее время популярным у россиян-бизнесменов становятся паспорта Мальты и Кипра. Кстати, приобретая паспорта данных стран, они автоматически становятся гражданами Евросоюза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости