"Рабочее" движение по Южному обходу Нижнего планируют запустить в 2015 году

"Этот проект является архиважным и ему уделяется огромное внимание"

"Рабочее" движения транспорта по Южному обходу Нижнего Новгорода планируют запустить после окончания строительства 3-й очереди. Об этом сообщает Время Н со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Как отметил глава региона, тем самым из Кстово будет выведен весь транспорт с высокой грузоподъемностью, что освободит Нижний Новгород сразу от 3-х бед: пробок, экологических трудностей и плохих дорог.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите свои мнения в комментарии.

"От больших пробок страдает экология города, да и сама ситуация с транспортным движением неприятная. Кроме того, все страдают от того, что улицы города недолго держатся после ремонта, а происходит это из-за того, что дорожно-транспортная сеть Нижнего Новгорода не рассчитана на движение такого огромного количества транспорта высокой грузоподъемности" - отмечает губернатор.

По его словам, пустив транспорт по Южному обходу, в городе сразу начнут ремонтировать дороги так, чтобы они стояли свой гарантийный срок, а не рассыпались на глазах. Глава региона подчеркивает, что этот проект является архиважным и ему уделяется огромное внимание. Стоит отметить, что работы по строительству 3-й очереди Южного обхода в 2010-2013 годах осуществлялись лишь за счет средств облбюджета. А в 2014 году было возобновлено финансирование из федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости