Парковка на площади Горького в Нижнем Новгороде станет платной

Стоянка для легковых автомобилей обойдется в 20 рублей в час

В Нижнем Новгороде парковка на площади Горького возле одного из ресторанов быстрого питания станет платной в июле 2015 года. Об этом сообщает vgoroden.ru со ссылкой на пресс-секретаря департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Андрея Журавского.

Как вы относитесь к платным парковкам в городе? Напишите свое мнение в комментарии!

По его словам, в рамках пилотного проекта платных парковок в городе были выбраны улица Рождественская и площадь Маркина, а также улица Ковалихинская, переулок Нагорный и площадь Горького. В общей сложности они рассчитаны на 359 машиномест.

Сейчас на улице Рождественской существует четыре терминала оплаты, но они еще не подключены к системе управления. На площади Горького, улице Ковалихинской и в переулке Нагорном также появится по терминалу. Их планируется запустить, как только завершится тестовый режим и пройдет конкурс на выбор подрядчика, который займется из обслуживанием. На эти цели выделено 30 миллионов рублей.

Как отмечается, стоянка для легковых автомобилей обойдется в 20 рублей в час, для грузовых — 40 рублей. При этом расплатиться можно будет банковской или парковочной картой. С 20:00 до 8:00 парковка будет бесплатной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости