Нижегородка на Кубе: "Сыграли свадьбу и поели крокодилов" (ФОТО)

Анна Щелокова вышла замуж на островном государстве

В рамках нашей еженедельной рубрики "Путешествие" нижегородка Анна Щелокова рассказала про свою свадьбу на Кубе.

Свадьба. "Для нас идеальной свадьбой была церемония для двоих на берегу океана. Выбор пал на Кубу, так как браки, заключенные там, признаются действительными в РФ. Белый песок и шум океана на Варадеро, потрясающая колониальная архитектура Гаваны, веер вместо букета невесты - получилась очень романтичная и красивая история", - рассказывает Анна. 

Аплодировали все. "На Кубе запомнилась, в первую очередь, наша свадьба и прогулка по столице этой страны — Гаване после церемонии, когда вся площадь аплодировала нам, а музыканты исполнили для нас песню. Также сбылась моя мечта - купание с дельфинами, они потрясающие. Запомнились ретро-автомобили. Привезли с собой в Россию ром, сигары, сувениры из дерева. Время так быстро пролетело, что я даже не успела соскучиться. Пожалуй, только не хватало моих любимых шоколадных батончиков".

Жить на Кубе не смогу. "Местные жители очень навязчивые, многие пытаются обмануть, выманить деньги. Все из-за низкого уровня жизни и отсутствия возможности как-либо развиваться. Но тем не менее, в общей массе люди позитивные и дружелюбные, хоть многие из них живут по пять человек в одной крошечной комнате без удобств. Мы привозили с собой детям игрушки и фломастеры, женщинам косметику, так как у них в стране для обычных людей этого просто нет, они до сих пор покупают еду на ваучеры, в магазинах купить нечего, практически нет Интернета. Я не смогла бы жить на Кубе. Слишком привыкла к комфорту и прогрессу. Хотя там достаточно много русских женщин, которые во времена СССР вышли замуж за кубинцев, получивших образование в нашей стране".

Все включено. "Учитывая то, что в отелях существует  система питания "все включено", то все затраты - это экскурсии и сувениры. Экскурсии стоят абсолютно одинаково: что у туроператоров, что у местных. Ром — 5-10 долларов за бутылку, сувениры, в основном, тоже не дороже 10 долларов. Обязательно надо побывать в Гаване, объехать весь город: бар Хэмингуэя, где каждый может оставить любую надпись на стене, парк с лианами, где можно познакомиться с их религией - сантерией и увидеть, как осуществляют жертвоприношения, кабаре Тропикан, поплавать в океане на Варадеро, прокатиться на ретро-автомобиле".

Крокодилы. "На отдыхе ездили в Тринидад и по дороге заехали на крокодиловую ферму, кушали мясо крокодилов в специальном ресторане. Большому крокодилу на фото больше 80 лет! Мясо крокодилов очень жилистое, что-то типа говядины с запахом рыбки. Мне не понравилось, а муж доволен".

...

  • 0

Популярное

Последние новости