"Учительница сняла туфлю и ударила по голове моего сына": подробности трагедии в школе

Отец мальчика думает, писать ли заявление в полицию

16 апреля в средней общеобразовательной школе села Ямново Борского района Нижегородской области. Учительница решила успокоить расхулиганившихся учеников с помощью силы. Женщина сняла туфлю и ударила ею мальчика по голове. В результате ребенок получил рваную рану головы. Портал ProGorodNN.ru побывал в селе Ямново Нижегородской области и выяснил, что сейчас с учительницей.

Школа. В селе Ямново Борского района всего одна школа. И классы в ней не делятся на "А", "Б", "В" - учеников меньше 150, многие ездят из соседних сел, где нет образовательных учреждений. Около школы припаркована старенькая "Ока" - видимо, кого-то из работников школы. Возможно даже, директора. Рядом бегают собаки с красными мордами: недавно ели что-то кровавое.

В самой школе нет света - отрубили несколько часов назад. Как нет и связи в самом селе, и в самой школе - все операторы стойко показывают "нет сигнала". Пустые коридоры со скрипучими досками под ногами, кабинеты физики и математики... Как-будто вернулся в школьные годы. Только учеников уже нет: только в одном из кабинетов идет дополнительное занятие.

Директор школы Татьяна Царева спокойна: за эти несколько дней ее атаковали всевозможные СМИ. "38 лет работаю в образовании, и первый раз такое. Наша учительница английского Елена Ивановна вела урок иностранного языка у второго класса. Один мальчик, Денис, постоянно отвлекался. Учительница раз, второй его просила слушать. После чего он выругался матом. И она, преподавательница, сняла туфлю и ударила его по голове. Мы все понимаем, что это недопустимо, учительница уже раскаялась, она 19 лет преподает свой предмет, к ней никогда не было никаких нареканий".

Директор школы ведет нас в кабинет английского языка, где и произошел инцидент: "Сразу после удара учительница осознала, что сделала. Она поставила в известность меня, мы вызвали родителей в школу, мальчику обработали после удара голову. Елена Ивановна не справилась с эмоциями - такого быть не должно. Но она единственный педагог у нас в школе по английскому - возможно, она доработает этот год, а дальше будем искать другого учителя. Она сама больше не хочет работать - но надо. Вы поймите, у нее мама сейчас при смерти, возможно, это тоже повлияло на ее срыв на ученика".

Вскоре в школу приходит и папа пострадавшего мальчика: говорит очень тихо, сам грустный, и сниматься на видео, а тем более дать поговорить с сыном нам отказывает: " Что сказать? Учительница пробила голову моему сыну, Денису. Пробила сильно, до кости. Я считаю, что такие люди, как эта учительница не должны иметь доступа к детям. Любая другая работа, но не эта. С сыном все сейчас хорошо, рана на голове заживает, Денис уже ходит в школу. Полиция поставлена в известность, пока думаем, писать ли заявление".

...

  • 0

Популярное

Последние новости