ННГУ вошел в топ-50 лучших высших учебных заведений мира

Университет вошел в число лучших по направлениям "Психология" и "Компьютерные науки"

Нижегородский государственный университет имени Лобачевского попал в топ-50 лучших высших учебных заведений мира по версии глобального рейтинга U-Multirank 2014/2015 годов. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Как отметил ректор учебного заведения Евгений Чупрунов, данные показатели отражают полностью результаты большой и комплексной работы, которая была проделана в области реализации Программы повышения конкурентоспособности вуза среди ведущих научно-образовательных центров. Сюда входит и поддержка ведущих специалистов, и развитие человеческого капитала, и обновление учебной и экспериментальной базы, и привлечение в университет ученых с мировым именем, и многое другое.

Университет участвует в рейтинге второй год подряд и показывает очень высокие результаты. В этом году в рейтинге приняли участие более 1200 университетов из 80 стран мира. Было представлено 7,5 тысяч различных программ по семи научным и образовательным направлениям. U-Multirank является одним из крупнейших в мире инструментом ранжирования университетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости