"Попотряс в таких местах - ужасно!" Танцоры из Нижнего о видео с тверкающими школьницами

Выступление школьного коллектива стало предметом жарких споров

На занятиях по Twerk учат технике танца, владению собственным телом, умению управлять своими мышцами, общей физической подготовке. Он развивает пластику и учит использовать все возможности своего тела. 

Недавно появившееся в социальных сетях видео с выступлением оренбургских школьниц вызвало скандал. Снято это видео на концерте художественной самодеятельности в ДК "Молодежный" под названием "Винни Пух и пчелы". Ролик демонстрирует выступление, состоявшееся в январе 2015 года. После этого многие пользователи потребовали наказать директора школы и музыкального руководителя. Следствие увидело в этом видео признаки развратных действий. 13 апреля областное управление СКР начало доследственную проверку по факту демонстрации данного танца.  Журналист "Pro Города" пообщался с нижегородскими преподавателями танцев и они рассказали, в каком возрасте можно начать заниматься Twerk, где уместно выступать с подобными номерами, и что они думают о данном видео.

......................................

"Этот танец предназначен для выступлений в клубах или для себя лично, но уж точно не для школьных праздников и выступлений на сцене Дворца культуры. К нам в студию приходят заниматься люди абсолютно разных возрастов, но если это несовершеннолетние дети, мы принимаем их только с разрешения родителей. Twerk развивает пластичность и мышцы спины. Видео, о котором идет речь, я смотрела и считаю, что это глупо со стороны родителей и самих преподавателей разрешать школьницам выступать с таким провокационным номером", - поделилась педагог танцевальной студии "Dance4u" Александра Бурдова...............

..

.............................

Преподаватель танцевальной студии "Атмосфера" Ирина Саламатова, наоборот, не требует разрешения от родителей, принимая несовершеннолетних девушек на свои занятия, так как считает, что каждый сам должен разбираться в своей семье с системой ценностей и в том, что приемлемо, а что нет для конкретного человека. 

"Обычно я беру на свои занятия по Twerk девушек от 16 лет. Большинство девушек осваивает этот стиль для себя, для поддержания собственной формы. Как и где применять полученные знания, дело каждого, но лично для меня неприемлемы такие танцы в исполнении детей-школьников, тем более на официальных мероприятиях. Я считаю, что это проблема уровня культуры и воспитания в целом. Все понимают, что, как ни отгораживай детей от информации, которая им не по возрасту, она все равно так или иначе до них доходит, тем более с современными возможностями СМИ и Интернета. А то, что люди не дают себе задания оценить, что и где уместно, говорит об уровне развития личности и окружения", - рассказала Ирина. 

.......................................................

Как считает преподаватель танцевальной студии "Good Foot" Яна Вятина, Twerk - это сейчас просто пик. По ее словам, за последнее время популярность танцев сильно возросла во многом благодаря телевизионному проекту "Танцы на ТНТ". Это модно, и все хотят идти в ногу со временем. 

.................................................

"Я считаю, что это какая-то лихорадка. Девочки, насмотревшись клипов, где трясут попами в танце, понимают, что это нравится мальчикам и сейчас это в топе. Естественно, им хочется быть модными и научиться танцевать так же, и они рвутся на занятия и мастер-классы. В нашей студии изначально стояло возрастное ограничение. Прийти на "Booty dance" или "Twerk" можно было только с 16 лет. Позже, видя, насколько это популярно открыли еще группу, и я уверена, что среди занимающихся немало девочек младше 16 лет. Многие просто очень взросло выглядят. На абонементы им дают деньги родители, соответственно, одобряют стремления своих детей. Лично мне весь этот ажиотаж по поводу таких направлений непонятен, но это уже дело вкуса, о котором не спорят. Что же касается скандального видео, по-моему, это абсолютно неприемлемо. Мероприятие подобного масштаба в ДК или школьном театре подразумевает присутствие как родителей, так и детей младшего возраста и я считаю, что устраивать такой попотряс в подобных местах - это ужасно", - поделилась своими впечатлениями Яна.

..............................

.................................

.................................

...............................................

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости