Следователи расследуют смерти рожениц и детей в нижегородской больнице

В больнице длительное время не решаются кадровые вопросы

Старший помощник председателя Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Игорь Комиссаров прибыл 4 марта в Нижегородскую область для расследования смертей рожениц и детей в Сокольской ЦРБ. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

37-летняя жительница Сокольского района на личном приеме председателя СКР рассказала, что в мае 2008 год родила живого ребенка, а врачи, по ее словам, подделали меддокументацию, в которой отражены не соответствующие действительности данные о рождении мертвого младенца, а также не верно указан его вес.

Заявительница просила привлечь главного врача Сокольской ЦБР, врача реаниматолога-анестезиолога и акушера-гинеколога к уголовной ответственности. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Оказалось, что это не единичный случай, когда местные жители жалуются на оказания некачественной медпомощи в Сокольской ЦРБ, из-за которой, погибали молодые женщины. Так, по словам еще одной нижегородки, в 2002 году после родов в этой больнице у нее скончалась дочь. По данному факту была организована доследственная проверка.

Еще у одного заявителя в 2013 году в Сокольской ЦРБ при родах скончалась сестра. Указанные факты некачественного оказания медуслуг могут свидетельствовать о том, что в больнице длительное время не решаются кадровые вопросы, что приводит к многочисленным жалобам граждан. В связи с этим, представитель СК и замминистра здравоохранения Нижегородской области посетили Сокольскую ЦРБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости