В Нижнем Новгороде изменился порядок признания иностранца носителем русского языка

В Нижегородской области создали комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

Приказом начальника регионального УФМС России в  Нижегородской области создали комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. Как отмечает прокуратура Нижегородской области,  законом предусмотрены упрощенные процедуры получения гражданства и вида на жительство для лиц, которых признали носителем русского языка.

Однако прокуратура Нижегородской области установила, что положение о комиссии не регулирует процедуру принятия заявлений иностранных граждан. Например, не установлено место подачи заявлений. Также не определены лица,  ответственные за их прием  и график приема заявлений.

В результате этого начальнику УФМС России по Нижегородской области направили информацию о том, что необходимо регламентировать указанные вопросы. Вследствие этого в правовой акт УФМС России по Нижегородской области внесли изменения, которые урегулировали процедурные вопросы принятия заявлений иностранных граждан и лиц без гражданства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости