Работница ГАЗа скончалась от инфаркта на рабочем месте

Сослуживцы женщины считают, что такое могло случиться из-за невыносимого темпа работы. Однако на предприятии это опровергают.

17 февраля 2015 года прямо на рабочем месте на одном из главных производств Горьковского Автомобильного Завода скончалась 49-летняя работница предприятия Наталья Гришина. Об этом нам сообщили очевидцы этого печального происшествия.

Накануне дня рождения

Согласно словам очевидцев, смерть женщины наступила приблизительно в 11 утра. Женщина занималась своей непосредственной работой в сборочном цеху кабин для автомобилей "ГАЗель", вдруг внезапно упала и практически мгновенно умерла. По сообщению очевидцев, наиболее вероятной причиной смерти женщины стал внезапный инфаркт. Из-за трагедии производство на конвейре было приостановлено до окончания работы медиков.

"Еще утром с ней было все хорошо, она довольно быстро и слаженно работала на конвейре. Она была сборщицей, всегда много трудилась без нареканий и проблем. Ей было 49 лет, всего два дня до дня рождения оставалось. Вдруг человеку стало плохо, и он умер прямо на рабочем месте. Просто ужасно видеть такое", - рассказал очевидец событий Леонид Федин (имя и фамилия изменены).

Сотрудники в шоке

Уже спустя пару часов после смерти женщины, нам в редакцию стали поступать звонки от работников ГАЗа, которые утверждают, что подобное происходит уже не в первый раз и всему виной слишком тяжелые условия работы:

"Такой же случай был в том году, считайте, что совсем недавно. Начальство требует постоянного выполнения планов, людей нет, поэтому они "закручивают гайки" и заставляют работников трудиться в ускоренном темпе. У людей даже нет времени отдохнуть, несмотря на все положенные по трудовому законодательству нормы. Не каждое мужское сердце выдержит подобные нагрузки, а тут, видимо, совсем уже загоняли несчастную женщину. Нельзя, чтобы подобное просто замалчивалось. Руководству ГАЗа пора бы обратить внимание на происходящее", - говорит знакомый покойной женщины Иван Сидоров (имя и фамилия изменены).

После нескольких возмущенных звонков наших читателей, мы попробовали получить комментарий представителей Горьковского Автомобильного Завода.

В пресс-службе предприятия отметили, что график работы производства строится в строгом соответствии с законодательством и с требованиями трудовой инспекции. "На конвейере ГАЗа отсутствуют вредные и опасные факторы, что подтверждают многочисленные лабораторные исследования и аттестация рабочих мест, - пояснили на предприятии. - Наталье Гришиной был присвоен класс условий труда 2,0, самый безопасный из всех имеющихся".

На предприятии также напомнили, что рабочие ГАЗа вышли из корпоративного отпуска в конце января, после выхода из отпуска продолжались работы по модернизации производства для запуска новых моделей, а конвейер по выпуску грузовых автомобилей был запущен на прошлой неделе. 

ГАЗ выражает соболезнования родным и близким Натальи Гришиной по поводу ее кончины.

ProGorodNN приносит искренние соболезнования родным и близким Натальи Гришиной в связи со случившейся трагедией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости