Жители треснувшего дома по проспекту Ленина отказываются покидать квартиры (ВИДЕО)

Жильцам не нравятся условия в предоставленной гостинице

Несмотря на угрозу обрушения, жильцы треснувшего дома, расположенного на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде, отказываются покидать свои квартиры. Об этом сообщает телеканал «Сети-НН».

В Ленинском районе был введен режим ЧС из-за того, что дом №19 покрылся трещинами. Так как в этом доме было опасно находиться, власти предоставили жильцам гостиницу для временного проживания. Однако жители отказались уезжать из дома, за исключением только лишь трех семей.

По словам жильцов, они не собираются жить в тех условиях, которые им предложили. Кто-то не захотел оставить семью, животных. «Свой дом все-таки лучше, надежнее», - говорят жители.

В Госжилинспекции Нижегородской области сообщают, что в ходе обследования треснувшего дома были выявлены многочисленные нарушения содержания многоквартирного дома. Из-за этого ДУК привлекли к административной ответственности. Также подготовлено заключение по неудовлетворительному техническому состоянию дома.

В настоящее время на трещинах в доме установлены маячки, за которыми постоянно наблюдают. 

Напомним, ранее мы писали о том, что  11 февраля в Нижнем Новгороде на проспекте Ленина один из домов под номером 19 начал рушиться. Жителей дома №19, на котором стала образовываться большая трещина, быстро эвакуировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости