Нижегородские следователи опровергли наличие убийцы Марии Гликиной на видеозаписи

Сотрудники Следственного комитета по Нижегородской области заявили, что мужчина, зафиксированный одной из уличных камер видеонаблюдения в день убийства Марии Гликиной, скорее всего не является ее убийцей. Об этом заявил заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СКР по Нижегородской области Владимир Яшков.

Видеозапись, на которой, согласно заявлениям ряда СМИ, был запечатлен предполагаемый убийца 19-летней студентки, появилась на прошлой неделе и вызвала широкий общественный резонанс в сетевом сообществе.

"На данный момент лицо, совершившее убийство Марии Гликиной, не установлено. Следствие по данному делу не приостановлено, проводится большой объем следственных мероприятий, направленных на поимку убийцы. Что касается конкретно этой видеозаписи, то люди у нас по улицам ходят везде, никто им этого делать не запрещает. А потому говорить о том, что именно этот человек - главный подозреваемый по делу, было бы неверно. Видео было опубликовано неофициальным источником, а значит все вопросы стоит адресовать тому, кто распространяет подобную информацию", - рассказал Владимир Яшков.

Напомним, что 19-летняя студентка Мария Гликина пропала 8 ноября 2014 года, возвращаясь домой после встречи с бывшими одноклассниками. Спустя два дня ее тело со следами насилия было обнаружено волонтерами и родственниками в подвале заброшенного дома на улице Студеная. На сегодняшний день убийца девушки так и не был пойман. 

Все новости по этому делу вы можете найти здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости