Наверх

Журналисты "Pro Города" побывали на месте убийства Дарьи Калининой (ФОТО и ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Тело убитой 19-летней студентки первого курса ННГУ имени Лобачевского было найдено в закоулках гаражного массива

Не успели нижегородцы прийти в себя после шокирующих событий месячной давности, когда при ужасных обстоятельствах была убита 19-летняя студентка Мария Гликина, как в Нижнем Новгороде произошло еще одно трагическое событие, всколыхнувшее весь город. Вчера днем было найдено тело еще одной молодой девушки, также зверски убитой неизвестным преступником.

Напомним, что 19-летняя студентка Дарья Калинина трагически погибла в ночь на 21 декабря 2014 когда, когда она шла домой после вечеринки в ночном клубе «Milo», расположенном в центре города.

Как рассказали нам знакомые девушки, покинула клуб она в пятом часу утра вместе с неизвестным молодым человеком. Увы, домой девушка так и не вернулась – ее тело было найдено в гаражном массиве рядом с 13-м домом по улице Балхашской в Советском районе Нижнего Новгорода, совсем недалеко от центральных улиц нашего города. По предварительным данным девушка скончалась от серьезных повреждений головы, нанесенных неизвестным убийцей.

Место событий

22 декабря 2014 года, на следующий день после гибели Даши, наши журналисты отправились на место этих ужасных событий.

Улица Балхашская – довольно тихое место, такой своеобразный небольшой спальный район, тесно примыкающий одновременно к оживленному городскому центру и частному сектору. Увы, спокойным и безопасным это место, особенно в темное время суток назвать непросто: во многих местах здесь нет уличного освещения, не говоря уже о камерах видеонаблюдения, а огромный гаражный массив, примыкающий к жилым кварталам, давно приобрел славу не самого благополучного с точки зрения безопасности места.

Именно в одном из глухих закутков хаотично построенных гаражей и погибла несчастная девушка, а ее тело было найдено только утром.

Сейчас только следы крови, укрытые навалившим за сутки снегом от посторонних глаз, свидетельствуют о том кошмарном событии, что произошло на этом самом месте.

Светлая память

На место гибели Даши пока что не приносят ни цветов, ни фотографий – друзья и родственники девушки слишком шокированы тем, что стало с их близким человеком и не могут поверить в случившееся. При жизни Дарью Калинину знали как очень доброго, порядочного и отзывчивого человека, у которого было много друзей. Сейчас друзья погибшей девушки пытаются самостоятельно найти убийцу и просят оказать им помощь в этом:

"Кто видел Дашу в клубе "Мило" в субботы на воскресенье? Отпишитесь мне. Нужна любая информация. С кем она была, с кем выходила, в какое время, во что была одета. Важна любая информация. Очень прошу помощи, мы ищем насильника и убийцу", - говорит Алена Ермакова. "Мы хотим помочь в расследовании, пока только есть информация, что в клубе она много общалась с молодым, очень крупным парнем в рубашке", - добавляет девушка.

Версия следствия

Для того, чтобы узнать подробности этого дела, мы сегодня также отправились в Управление Следственного комитета по Советскому району Нижнего Новгорода где нам и дали комментарий о ходе расследования на данный момент:

По факту гибели 19-летней Дарьи Калининой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Поиски убийцы пока что продолжаются. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Редакция ProGorodNN приносит свои глубочайшие соболезнования родным и близким Даши в связи с этой ужасной трагедией.

Комментарии 34

22 декабря 2014, 17:19 lanchik14
Почему на фото улица Балхашская, а на видео Набережная Федоровского?! Где все-таки её нашли? И была ли она изрублена как везде пишут?
22 декабря 2014, 17:23
так правда, что у девушки в клубе был корпоратив? говорят, что ее вобоще насильно увезли....
22 декабря 2014, 17:24 бла
Прогород,вы вообще охерели наживаться на горе и публиковать фейковые видео???
22 декабря 2014, 17:32 Юлия
бла
Прогород,вы вообще охерели наживаться на горе и публиковать фейковые видео???
Ви идиоты безмозглые! Сходите туда и увидите, что там эта вывеска набережной висит!
22 декабря 2014, 17:35 бла
Юлия
Ви идиоты безмозглые! Сходите туда и увидите, что там эта вывеска набережной висит!
Сравните фото и видео с места трагедии!!!!!!!
22 декабря 2014, 17:42 упс
Так не понятно, во всех клубах есть видеокамеры и что, следаки не могут взять их и посмотреть - поняв кто был и с кем!!!-(-(-(
22 декабря 2014, 17:55
упс
Так не понятно, во всех клубах есть видеокамеры и что, следаки не могут взять их и посмотреть - поняв кто был и с кем!!!-(-(-(
блин, да может они взяли ,но не разглашают детали следствия!! ну что вы все какие!! вы следователи? менты? почему все всегда лезут давать советы вселенского масштаба и вселенской глупости!!! -(-(-(
22 декабря 2014, 18:22 зеська
откуда инфа про ''корпоратив''?
22 декабря 2014, 18:24 Негодующая
Что за народ, тупое быдло, опять менты во всем виноваты, как будто так просто определить личность человека по съемкам с камеры, да еще и за такой короткий срок. Как будто он там сэлфи с паспортом делал на этой камере. Упс, ты редкий ***!
22 декабря 2014, 18:27 Горожанин
бла
Прогород,вы вообще охерели наживаться на горе и публиковать фейковые видео???
Посмотрите видео.А насчет прогорода- у них работа такая, освещать все, что происходит в городе, и хорошее, и плохое. Не думаю, что передачу информации в массы можно назвать пиаром и "наживлением на горе".
22 декабря 2014, 18:28 Я
упс
Так не понятно, во всех клубах есть видеокамеры и что, следаки не могут взять их и посмотреть - поняв кто был и с кем!!!-(-(-(
Да есть камеры, только все клубы то, что не в их интересах удаляют. Случай который случился со мной - на нас напали возле клуба, пытались вырвать телефон и сумку, избили и все было под камерами. Когда обратились в полицию, то сотрудники сделали запрос в клуб - оказалось что все записи уже удалили, готовят только 8 часов хранят. Вот так.
22 декабря 2014, 18:29
Негодующая
Что за народ, тупое быдло, опять менты во всем виноваты, как будто так просто определить личность человека по съемкам с камеры, да еще и за такой короткий срок. Как будто он там сэлфи с паспортом делал на этой камере. Упс, ты редкий ***!
вот вот, я поддерживаю вас! понятно, горе, трагедия, но как только новости появились и понеслось: менты ничо не делают, за что мы им деньги платим, вот они все бездельники, только курящих умеют ловить и все! прям такие все специалисты. насмотрелись сериалов и думают, что в жизни так же!!! даже вот обидно за стражей порядка....
22 декабря 2014, 18:36 зеська
да и по мне, так это странно идти в клуб одной! ОДНОЙ ЁМАЁ! Может мне не понять этого т.к не хожу по подобным заведениям. *** муха может в ее соц. Сетях есть инфа какая-нибудь
22 декабря 2014, 19:24 Горожанин
бла
Фото и видео,как небо иземля
Не понимаю, что Вы хотите этим сказать. Что журналисты подкрасили снег и видео не с места происшествия?
22 декабря 2014, 19:36
Горожанин
Не понимаю, что Вы хотите этим сказать. Что журналисты подкрасили снег и видео не с места происшествия?
абсолютно то же место показывают на видео на нн.ру. просто табличку кто то прилепил не ту на стену.
22 декабря 2014, 19:45 Горожанин
*** ночью выйти на улицу одинокой
22 декабря 2014, 22:02 Горожанин
Закрывать эти гадюшники, которые ныне модно называть ночными клубами нужно. Какой там отдых может быть?
22 декабря 2014, 22:34 миуу
Корпоратива в мило не было, была вечеринка. Корпоротив был в Мило Концерт холл. По-любому уже все изьяли видео)))Что вы какие наивные. Но в интересах следствия вам никто и ничего не скажет.
23 декабря 2014, 02:50 Саровец
Я считаю, что вся ответственность лежит на организаторах Клуба, поскольку те, ответственны за свою аудиторию. Если Бабам делают скидки на входе и рубят бабло с мужской аудитории, то сохраняйте ваших приманок и развозите их по домам, чтобы их всякая шушера не цепляла голосовавших на дороге от клуба. Это не дорого. Мыслите маштабней! 
23 декабря 2014, 02:50 Саровец
23 декабря 2014, 02:47MILO, INDI, Jam, Salvador, Dorward, Bessonniца и т.д. ответственны, поскольку должны обеспечивать безопасность своих "приманок". И вряд ли убица был из ряда посетителей, а скорее всего караулил снаружи.  
23 декабря 2014, 09:44 Юля
я в шоке люди!как можно писать такое???вы считаете ее ***?!да как так то вы ее даже не знаете???или у нас в России все девушки красивые значит ***???почему ей нельзя быть красивой ,почему ей нельзя нарастить ресницы,вставить линзы покрасить волосы, накачать губы и т.д Почему чужой жизнью распоряжается человек????Жизнь дана богом и только он может ее забрать!!!читаю везде комментраии и все пишут что сама виновата...Да как так то???в чем виновата в том что ее убили????сейчас только догадки и никто кроме Даши и убийцы не знает что там было в ту ночь!может она выехала с парнем из клуба он ее проводил,а уже потом другой человек ее украл,или они вообще просто вышли из клуб и она встретила знакомых,частоу клубов стоят молодые люди на машине и ждут девушек чтоб подвести или познакомиться ,может и она тоже доверилась...не суди да не судим будешь ибо каким судом судите таким будете судимы....и почему в нашей стране нет смертной казни???!!!
23 декабря 2014, 10:40 Горожанин
А такси слабо было вызвать до дома?Приключений захотелось?
23 декабря 2014, 11:12
Горожанин
А такси слабо было вызвать до дома?Приключений захотелось?
блин, да может перепила просто тупо, в башку че нить ударило. может, села к какому нить мажорику в машину, он хотел воспользоваться тем, что она нетрезвая, а она сопротивляться начала, ну он ее и тогось... очевидно же что она не пешком из клубешника шла. такие пешком в принципе не ходят, тем более по гаражам.
23 декабря 2014, 13:24 Горожанин
Юля
я в шоке люди!как можно писать такое???вы считаете ее ***?!да как так то вы ее даже не знаете???или у нас в России все девушки красивые значит ***???почему ей нельзя быть красивой ,почему ей нельзя нарастить ресницы,вставить линзы покрасить волосы, накачать губы и т.д Почему чужой жизнью распоряжается человек????Жизнь дана богом и только он может ее забрать!!!читаю везде комментраии и все пишут что сама виновата...Да как так то???в чем виновата в том что ее убили????сейчас только догадки и никто кроме Даши и убийцы не знает что там было в ту ночь!может она выехала с парнем из клуба он ее проводил,а уже потом другой человек ее украл,или они вообще просто вышли из клуб и она встретила знакомых,частоу клубов стоят молодые люди на машине и ждут девушек чтоб подвести или познакомиться ,может и она тоже доверилась...не суди да не судим будешь ибо каким судом судите таким будете судимы....и почему в нашей стране нет смертной казни???!!!
Вот это лицемерие :) Так "только Бог может отбрать жизнь" или всё таки "почему в нашей стране нет смертной казни"?
23 декабря 2014, 20:57 PIERRO
Почти все комментарии связаны с лечением следствия этой жизни , Про причину почти никто не говорит, Причина-это мораторий на смертную казнь по суду, Его ввели , когда пришли к власти .... ну 90-е помните, если кто помнит !? А безнаказанность рождает ой , какие бредовые мысли в головах этих буйных больных,!
25 декабря 2014, 12:26 юля
Горожанин
Вот это лицемерие :) Так "только Бог может отбрать жизнь" или всё таки "почему в нашей стране нет смертной казни"?
если человек виноват почему бы ему поделом небыло????Дело в том что человека убили за просто так,а тут уже казнь за убийство оплата той же монетой так сказать....
30 декабря 2014, 19:54 Ирина
Не знаю погибшую девочку, и конечно, ужасно, что вот так погибают молодые. Но! информация к размышлениям всем девушкам. Была свидетелем сцены на улице - двое молодых людей буквально волокут пьяную девицу. Ей лет 17, не больше, она вообще никакая, хохочет на всю улицу и орет:- Ну б--ь, ва -а-ще, не помню, где мой дом! Ну б--ь, вы меня ва- аще, зае---ли!Вот таких, наверное, и не жалко будет.
04 января 2015, 22:04 Джемма
Царство небесное, Даша! Найдут или не найдут убийцу, казнят или не казнят, дочь родителям не вернуть. У преступника может быть и родителей - то нет, его отец и мать подобного подарка на Новый год не получат.