Личная история нижегородки: "Из-за повышения курса валют моя дочь может умереть!"

Дарья Макарова пытается спасти жизнь своей дочке

Нижегородка Дарья Макарова год назад родила дочурку, Милану. Счастье в их семье закончилось очень скоро - через несколько недель у девочки обнаружили менингит. Сейчас малышка сумела выжить, но чтобы не умереть, ей нужны деньги на лечение в Чехии. Не такая и большая сумма, но в Чехии счета будут выставляться в евро. А курс каждый день растет...Дарья ищет помощь для ребенка, потому что таких больших денег у нее нет...

Судороги у дочки. "Хочется поделиться с вами нашей бедой, поскольку выхода у нас нет и время неумолимо течет против нас. У нас есть замечательная дочка Миланочка, которой всего лишь годик. Со стороны мы совершенно здоровы. Миланочка родилась 15 ноября 2013 года в в 9.30 утра. Рост 51, вес 3580 грамм. По мнению врачей, ребенок родился совершенно здоровым. По приезду домой мы радовались рождению нашей долгожданной девочки. Мы были счастливы. Но произошла беда, которую мы просто не могли предотвратить. К нам ежедневно приходили врач педиатр и патронажная сестра и говорили, что ребенок здоров и бодр, а мы худели на глазах и не воспринимали пищу. Ребенок начал часто дергать ножками и ручками, на что врачи говорили, что это тремор. Тремор у новорожденных – это разного рода мышечные подергивания, наблюдающиеся у детей с самого рождения. И этот самый тремор через две недели оказался судорогами, которые привели нас к госпитализации в больницу", - рассказывает Дарья.

Маленький ребенок весь в синяках. "Там нас ждал полнейший ужас - диагноз менингит. Мы пролежали 1,5 месяца, испытывая страх и боль за жизнь ребенка, который боролся за свою только что начавшуюся жизнь, как мог и карабкаясь из-за всех сил. Капельницы по 5 раз в день - у Миланочки не было живого места от синяков. Капельницы делали и в голову, потому что венки были маленькие и катеторы выпадали постоянно из ее маленьких хрупких ножек и ручек, уколы, лекарства. Нам казалось, это не закончится никогда. Миланочке исполнился месяц и нас перевели в отделение неврологи, где через 15 дней мы все-таки победили вирус менингита, но на этом наши страдания не закончились. Опять пять беда - КТ головного мозга показало, что большая часть мозга умерла и на отмерших пустотах образовались кисты".

Помогут в Чехии. "Наш диагноз - микроцефалия головного мозга после перенесенного менингита. У моей доченьки тяжелое перинатальное поражение ЦНС, дисплазия, синдром двигательных нарушений, задержка психомоторного развития. Реабилитация в Чехии дает нам шанс на восстановление ребенка. Операций никаких делать не надо, существует войта-терпаия. Чем она помогает: ребенок сам не может научиться тому или иному действию, потому что образовалась киста в головном мозге в том месте, где отдел мозга должен был отвечать за работу, к примеру, рук. Когда проводится эта войта-терапия, то врачи нажимают на определенные точки тела, импульсы от нажатий попадают в мозг, стимулируя его и он начинает работать, запоминать те или иные движения".

Курс может нас убить. "На реабилитацию в Чехии надо 335 900 рублей. 36 845 мы уже собрали. Всего остаток по сбору составляет 299 055 рублей.  Деньги нужно собрать до 20 февраля, 21 уже летим в Чехию. Лечение, трансфер из аэропорта туда и обратно и проживание - все в евро. А вы понимаете, что это значит? Все надо будет пересчитывать по изменящемуся курсу, ведь мы собираем все в рублях и денег понадобится намного больше. С ужасом смотрю за изменением курса валют - сегодня евро 75, а завтра 100 рублей! И собирать нам придется в два раза больше денег. А время не ждет -   у нас микроцефалия и голова не растет, это очень опасный диагноз. Более половины мозга умерло и там кисты. Мы уже не можем сидеть и ходить в наш год".

Контакты: Телефон мамы Миланы, Дарьи Макаровой - 89051906103

Электронная почта - dashenka0589@mail.ru

Группа сбора денег ВК - https://vk.com/makarova_mila_help

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости