Строительство пяти православных храмов обсуждают в Нижнем Новгороде

Инвестиционный совет уже одобрил несколько заявок. часть отложена

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 13 декабря рассмотрел пять заявок на предоставление земельных участков для строительства новых храмов РПЦ в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Время Н.

Совет одобрил выделение земли под строительство двух храмов в Автозаводском районе (с условием создания проектов планировки и межевания). Одно здание возведут на пересечении улиц Магистральной и Катерной (площадь участка 6,2 тысяч квадратных метров, объем инвестиций 140 миллионов рублей). Другой храм появится на улице Бахтина ( 4,53 тысячи квадратных метров, 870 миллионов рублей). Для строительства будут использоваться средства Нижегородской епархии РПЦ.

Три подобных проекта также отложены. Среди них проект строительства церкви в честь святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Автозаводском районе на улице Шнитникова. Для строительства объекта предлагается альтернативный участок в этом же микрорайоне, так как запрашиваемая территория отведена зоне парков, где запрещается строительство. Объем инвестиций проекта — 198 миллионов рублей. Также отложено выделение земли под храм в Московском районе на Московском шоссе у дома № 269а и храма в честь святой блаженной Матроны Московской в Сормовском районе на улице Культуры.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости