ВИДЕО: нижегородскому вору в законе "Вагону" продлен срок содержания под стражей

Интересы подсудимого представляют четыре адвоката

В понедельник, 22 сентября, лидеру преступной группировки Владимиру Вагину, также известному в криминальных кругах по прозвищу "Вагон", продлили срок содержания под стражей. Об этом сообщается в сюжете Первого Городского канала.

Суд Московского района Нижнего Новорода принял решение продлить меру пресечения в виде заключения под стражу еще на 2 месяца - до 24 ноября. Пока по этому факту ведется следствие. Как только у следствия будет достаточно доказательств, дело передадут в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что интересы подсудимого представляют четыре адвоката.

Напомним, 15 марта 2009 года около нижегородского кафе «Сохо» было совершено покушение на убийство сотрудника полиции, исполняющего свои должностные обязанности. По данным следствия, к данному преступлению причастен 43-летний криминальный авторитет Владимир Вагин.

10 апреля того же года Вагина объявили в розыск по каналам Интерпола. "Вагона" экстрадировали в Россию 25 июля 2014 года по требованию прокуратуры компетентными органами ОАЭ. В связи с этим нижегородские следователи возобновили расследование уголовного дела6 августа Владимиру Вагину было предъявлено обвинение. Однако он не признал свою вину и отказался от дачи показаний. Вагин сослался на необходимость консультаций с адвокатами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости