Как подчеркнуть цвет глаз?

Обладательницы серых глаз изысканны и милы. Красоту своих дымчатых, часто полупрозрачных, меняющих оттенки глаз, они могут подчеркнуть с помощью декоративной косметики довольно богатой цветовой палитры. Однако чтобы макияж для стал удачным завершением образа, необходимо придерживаться некоторых простых правил, которые придадут особую выразительность взгляду. При этом совершенно необязательно быть профессиональным визажистом и обладать обширным арсеналом косметических средств. С поставленной задачей вполне можно справиться в домашних условиях.

Подходящие цвета для оформления серых глаз

Сероглазым женщинам не придется особо ухищряться при выполнении макияжа. Именно им подходит практически вся цветовая палитра, кроме нескольких оттенков. Даже имея в косметичке только серебристо-серые тени, черную подводку и тушь, можно добиться эффекта больших, выразительных глаз. А если нанести такие тени до внешнего края брови, то получится праздничный вариант макияжа.

Темноволосые женщины с серыми глазами могут проводить самые смелые эксперименты с цветом - им позволено буквально все. Табу наложено только на желтые и оранжевые тона. Синие, голубые, сиреневые, фиолетовые, винные, бордовые, шоколадные, зеленые цвета, а также вся серая гамма, - подбор макияжа для серых глаз зависит только от фантазии визажиста и конкретного случая. Безусловно, необходимо также учитывать общее цветовое решение стиля.

Для нежных сероглазых блондинок абсолютно недопустимо увлечение яркими цветами и контрастными подводками, чтобы не превратить лицо в клоунскую маску. Естественные тона, песочные, бежевые, розовые оттенки – вот на что нужно ориентироваться белокурым барышням при выборе макияжа, идеально подходящего для кожи теплого тона. Если ваше лицо имеет холодный оттенок, то вы сможете сделать акцент на взгляде с помощью зеленой и фиолетовой палитры. Подчеркнуть оттенок, сделать их ярче, можно тенями на тон темнее радужки, но ни в коем случае не такого же или чересчур крикливого цвета. Серебристая палитра для блондинок также подойдет для всех случаев жизни.

Нюансы создания стильного макияжа для серых глаз

Если вы хотите визуально сделать цвет ваших глаз темнее, то нанесите на веко тени более светлого тона, чем радужная оболочка. Темная подводка, выполненная на внутреннем веке, сделает взгляд более глубоким, но глаза могут зрительно уменьшиться. Подчеркнуть оттенок можно также с помощью контурного карандаша в той же цветовой гамме, что и тени.
Не забывайте, что совершенство макияжа достигается исключительным вниманием ко всем деталям. Неряшливые брови или бесцветные ресницы запросто испортят весь эффект от самого искусно наложенного грима в виде теней и подводки. Тщательно прокрашенные реснички, с тушью, нанесенной в разумных количествах, ухоженные брови завершат макияж для сероглазых женщин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости