Городские легенды: в центре Нижнего есть проклятая квартира

Оказывается, в самом центре Нижнего Новгорода есть проклятая квартира, в которой по ночам происходят пугающие вещи. Историю об этом на одном из форумов рассказала некая девушка, родом из Кургана, но которая впоследствии переехала жить в Нижний вместе с мамой.

Случай этот произошел в ее детстве. Родители девушки развелись и пришлось перебираться в новый город. Сначала Ирина и ее мама несколько дней жили в отеле, а потом сняли маленькую квартирку в центре нашего города.

В этой квартире была маленькая прихожая, которая уходила в коридор. А коридор выходил в маленькую гостевую с диванами и столиком. В этом коридоре и была дверь в комнату девочки. Маленькая Ира обрадовалась, что у нее будет своя комната, но, как оказалось, радоваться пришлось недолго.

Ее комната была небольшая - в ней не было ни шкафа, ни стола, ни даже игрушек. Только странная необычная кровать: лишь доски, приколоченные поперек к стене, на которых лежало одеяло. Оно служило девочке и матрасом и подушкой и простыней. Вся комната была выкрашена в темно-синие тона. Справа на стене висела картина с замком и большим озером.

Мама девочки обычно спала в другой комнате. В 11 часов женщина уложила дочку спать. Девочка закуталась в одеяло и повернулась лицом к картине, как вдруг в комнате неожиданно похолодало. Девочка почувствовала, как откуда-то подул слабый, но холодный ветерок. Она почувствовала страх и хотела позвать маму, но не смогла произнести и слова. Ей было очень страшно, она лежала на досчатой кровати и боялась пошевелиться. Потом ей все же удалось пересилить страх, присесть на кровати и подвинуться ближе к стене. Девочка закуталась в одеяло и стала внимательнее вглядываться в левый темный угол, откуда шел холод.

И тут она увидела светлый прозрачный силуэт, небольшого роста и без лица. Девочка от страха
не могла дышать, но заметила, что существо смотрит не нее. И вдруг картина, которая висела
на стене, упала и разлетелась на мелкие кусочки.

Девочка опомнилась и из последних сил побежала к маме. После этого она не смогла пересилить страх и снова спать в этой комнате. Да и в самой квартире начало твориться неладное: вещи куда-то постоянно исчезали и свет выключался сам по себе.

Ира вместе с мамой прожила в этой квартире всего лишь год. Перед тем как уехать, она сидела
в гостиной и слышала разговор мамы с арендодателем. Мужчина совершенно спокойным голосом заявил на прощание, что в этой квартире незадолго до их заезда умерла его старенькая тетя.

И умерла она именно в той комнате, в которой должна была жить девочка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости