Наверх

ФОТО, ВИДЕО: нижегородцы едва не устроили расправу парню, избившему бабушку на Автозаводе

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN.ru
ProGorodNN побыл на месте, где избили пожилую женщину и пообщался с подростками, которые это сделали

Недавно в Интернете появилось видео, на котором подросток жестоко избивает пожилую нижегородку. Этот ролик вызвал широкий резонанс.

Видео распространилось по социальной сети. Большая часть людей, посмотревших его, готова была устроить самосуд. Быстро выяснились имена и фамилии подростков, а также место их проживания. Возмущенные горожане назначили встречу у дома одного из парней... Отправился туда и ProGorodNN.

Виновники. Рядом с домом уже собралось множество людей. Большая часть из присутствовавших — подростки, которые не смогли остаться равнодушными.

Виновники стояли рядом с домом, в глаза собравшимся они не глядели. Однако они отвечали на вопросы, которые им задавали журналисты. Подростка, избившего женщину, зовут Дмитрием Антонюком. Парня, который снимал все на камеру — Ильей Алексеевым. Первым свой рассказ начал Дмитрий.

Когда все произошло. «Это было еще в середине июля. Я выложил видео во Вконтакте, но на следующий день удалил. Потом отправился в лагерь, вернулся и увидел снова это видео. Мне стыдно».

Женщина. «Она бомжиха, живет на нашей улице. Я видел ее часто, она постоянно лезла и говорила всякие гадости. В этот день она оскорбила меня и моих родителей. Я не сдержался. Но я извиняюсь перед ней. Потом ее видели, с ней все в порядке».

Видео. «Видео снимал Илюха. Я думал, что он меня остановит, не знал, что он все это выложит в Интернет».

На вопросы, почему он не остановил друга и зачем нужно было снимать видео, Илья ответа не нашел.

— Мне стыдно, я извиняюсь перед Зиной. Обещаю, что такого больше никогда не повторится, — сказал Илья.

Поговорил ProGorodNN с соседкой Дмитрия и с теми людьми, которые собрались, чтобы осудить парней. Местная жительница Галина Воробьева рассказала нам, что ей не жалко избитую женщину.

— Про мальчишек ничего плохого не слышала. То,что она бомж, конечно, не повод ее бить. Но на язычок она острая, может все что угодно сказать. Это жестокость, что ребята ее избили. Но по сути мне женщину не жалко. Она может любому сказать все что угодно, не только детишкам.

Роман Карабасов, поймавший ребят, рассказал нам следующее.

— Смотрю, идет он, прячется. А я его поймал и сказал, чтобы не бежал, иначе хуже будет. Они много негатива создали. Не надо так делать, зачем бабушку бить. Ее и так жизнь наказала. Сам подумал, зачем этого парня бить: лучше всем покажу, пусть все узнают, какие люди у нас живут.

Однако не все горожане, пришедшие в этот день к дому, были настроены так миролюбиво: 

— Я недоволен. Какой-то малолетка подходит к пожилой женщине и начинает ее бить. Почему тут нет сотрудников полиции? Он не должен вообще на улице находиться. Его уже нужно посадить. Хочу правосудия,  — сказал нам один из присутствовавших парней.

Расправы в этот день избежать все-таки удалось. Журналисты посадили виновников в машину и повезли к родным. Удалось нам пообщаться с прабабушкой Дмитрия Еленой Храпцовой.

- Я поставлю в известность родителей. Конечно, накажу его! Что, ему спасибо за это сказать надо? Вроде бы нормально все было, никогда за ним ничего такого не замечала. Родители нормальные, все хорошо.

Уже в гостях у прабабушки Дмитрий признался: он не знает, что делать дальше.

— На следующий день после того, как ее избил, подумал, зачем я это сделал. Я извиняюсь еще раз перед Зиной. При первой встрече я в глаза ей все скажу. Больше такого не повторится, все будет хорошо. Сейчас все, наверное, знают о случившемся. Буду сидеть дома, никуда не выходить. В полицию идти страшно. Но если заберут, то пусть так и будет.

Комментарии 28

29 августа 2014, 17:08 Злой гений
Дебилов уже ничего не исправит! Надо их примерно наказать. Показательная порка просто необходима, чтобы другие такие же безмозглые увидели и обкакались!
29 августа 2014, 17:17 Potroshitel Banderlogov Banderlogov
Лоботомия поможет исправить выродка..
29 августа 2014, 17:25 Я
короче нужен срочно психолог и им и их родетелям и обществу в котором они выросли скорее всего их бьют в семьеили их бьют сверсники
29 августа 2014, 17:27 Ксения Лукьянова
Ужас. Вполне возможно, что подросток искренне раскаивается. Жаль его
29 августа 2014, 17:41 Ping
Искренне!)))))   Раскаивается!)))))))) Вы  видимо в каком-то другом мире живете...
29 августа 2014, 17:49 Горожанин
"надо расстрелять" наверное думаете все вы, кретины конченые, как и завещал вам ваш бог - Сталин
29 августа 2014, 17:54 Горожанин
***,попробовал бы он на мужика на какого нибудь руки распустить или кишка тонка,сыкло Не верю не единому его слову раскаяния МРАЗОТА!!! Плетьми отстегать и на кол прилюдно!!!!!!!
29 августа 2014, 18:23 гражданка
скоты!!***.....в России такие ненужны!
29 августа 2014, 18:28 Dreik
Не надо их защищать и оправдывать.Они уже давно не маленькие дети ,они прекрасно понимали что творят.И я не верю в их раскаение.Это подонки у которых нет не жалости не совести.Вы хоть на минуту представьте что на месте этой беспомощной женщины могла оказаться ваша Мать,Бабушка или кто-то очень близкий,а вас небыло рядом чтобы помочь.Мне становится просто страшно , не за себя а за близких людей, пока подобные подонки ходят среди нас.
29 августа 2014, 19:20 Минусуйте полностью
А чем лучше, Вы, которые заплюсованы? Вы все святые? Да в ваших комментариях агрессия. Если новость несет в себе "зло", Вы готовы комментировать до потери пульса, строча то, какие же люди у нас живут. А если новость с "добром", то она ни кому не интересна. А где же похвала в комментариях? В этот момент Ваши пальчики не хотят тыкать по кнопкам клавиатуры? 
29 августа 2014, 20:08 Вячеслав
Про острый язык не только парни говорят, но и жильцы. Я их не защищаю, но сами подумайте, если бы вы услышали кучу нелестных выражений в сторону своих родителей, родственников, своих любимых, все ли бы просто так прошли мимо? А если приплюсовать к ситуации к оскорблениям юношеский максимализм и неумение по-другому защитить честь семьи? В итоге мы получили то, что получили...Если бы какие-либо оскобления шли со стороны мужского пола (а не непонятной бабули), я думаю процент выбравших решить дело кулаками резко увеличился бы
29 августа 2014, 20:13 Фенрис
Мне искренне плевать на эту хамоватую пенсионерку, если честно. Да, бить по лицу не дело. Да, это должно быть наказуемо. Но наказуемо цивилизованно,  этим должна разбираться полиция, а не левые неадекваты и "правильные мужики" (которые по ходу дела одна порода) с улицы, призывающие устроить кровь-за-кровь и организовать суд Линча. Имхо, последние - куда более больные люди, чем эти подростки. Они получат наказание, а эти так и будут разносить свои крайние идеи и считаться в глазах общества героями. Как будто в первобытном обществе живу. Вы как тупые цепные собаки, вам укажут цель - а вы уже несетесь, истекая слюной. Это не борьба за справедливость - это способ излить агрессию и поразмяться.  Разбить лицо - пара ударов, обмазаться духовностью - бесценно : .
29 августа 2014, 20:26 Ася Никифорова
     Недавнообнаружила в сети портал, а точнее сервис с общей базой данных всех жителейстраны. Решила проверить, оказалось там и на меня есть достаточно так сказатькомпромата. Спустя несколько минут все же умудрилась удалить свои данные, лучшебы так сделал каждый, а то мало ли. Вот ссылка: http://peoplewebinfo.blogspot.com
29 августа 2014, 22:03 Лена
Это нелюди и ничего хорошего уже их них не выйдет.
29 августа 2014, 23:35 НатальяЯ
Стыдно??????И это оправдание????? Ничего не оправдывает этих малолетних придурков!!! Уроды!!! Самосуд хоть и незаконно, но я скорее за...
29 августа 2014, 23:54 Ксения
Вообще к пожелым людям никакого уважения! Таким выродкам клеймо на лбу надо ставить, чтобы каждый мог по мягкому месту пару раз дать!
30 августа 2014, 18:34 Горожанин
В России я такого не ожидал..
30 августа 2014, 19:42 Артем
Вот только не надо лицемерить, в России такое в каждом подъезде творится. А подросток подвергся стадному инстинкту. Ведь та старуха всех доставала своим языком и была не раз бита. А раз всем можно то мне почему нельзя. Это и есть стадный инстинкт подражай большинству. И как теперь ему втолковать в чем его вина. Почему ему нельзя то что другим было можно. Избиение и самосуд ему на эти вопросы не ответит.  
31 августа 2014, 19:01 На самом деле так
Взрослым не выгодно, чтобы дети могли за себя постоять. Взрослым выгодно, чтобы они могли детей гнобить и им за это ничего бы не было. Оказалось, что нет. Оказалось, что дети бывают разные. Оказалось, что дети могут и дать жесткий отпор. Взрослые в шоке. Взрослым это не выгодно. И сейчас взрослым выгодна травля пацанов. Чтобы другие дети боялись за себя постоять при случае, и терпели. Детям не выгодно публично проявлять солидарность с Димой и Ильей. Детям выгодно, чтобы взрослые их не щемили. Да-да, осуждаем-осуждаем, что ребята не дали себя *** и унижать. ага-ага.
01 сентября 2014, 11:32 денис
гопнички с автозавода опять отличились. печально(
01 сентября 2014, 16:06 Alien
Пацаны всё правильно сделали. Отвалите от них уже!
01 сентября 2014, 16:08 Alien
Ты сам дебил. Без тебя решат, что с ними делать.
03 сентября 2014, 01:13 artem
ты чё совсем это выродки и дебилы крторых дома не кормят и *** каждый день,вот в России я этого не ожидал поступка!!!
23 сентября 2014, 12:54 Горожанин
А от чего защищать честь семьи? От бомжихи, которая про всех что-то говорит? Уверена, будь на её месте кто покрепче - этот *** проглотил бы обиду и дальше пошёл. В колонию его, а с родителей компенсацию на лечение бабули, а то и прав родительских лишить, раз не умеют воспитывать и вырастили тварь. Как жаль, что самосуд запрещён. Ну отм"дохали бы хорошенько - побывал бы в шкуре старушки. А то нашёл на ком тренироваться - на пожилой женщине.
13 октября 2014, 21:02 Валерий
Нормальные подростки! Чем они могут заняться в глубинке? Как они могут само-реализовать себя? Да, кого-то возмутит, мой комментарий! Я дважды смотрел эти ролики, но агрессии в них нет. Есть желание, чтобы хоть кто-то... обратил на них внимание!
21 августа 2015, 17:41 Евгений
ты быдло имеешь что против сталина??????????
25 августа 2015, 11:40 Горожанин
Ха нечего языком мести этой Зине , ибо парень правильно сделал 
14 сентября 2015, 03:56 Олег Поздняков
*** че вы все гоните на парня, уработал старую ведьму так как надо, почаще бы такие видосы!