Космическую сумму денег потратят на строительство гостиницы и детсада в Нижегородской области

На 163 заседаниях Инвестсовета и на 114 заседаниях рабочей группы был одобрен суммарный объем инвестиций по проектам

В Нижегородской области будут построены гостиничный комплекс и детский сад. Проект гостиничного комплекса в Нижегородском районе Нижнего Новгорода был одобрен Инвестсоветом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В проект будет вложено более 292 миллионов рублей.

По словам исполняющего обязанности министра инвестиционной политики Юрия Грошева, проект будет выполнен в рамках градостроительного регламента. Так как гостиница находится рядом с храмом, проект вынесут на Градостроительный совет.

«Это должно быть архитектурно сочетаемо. Гостиницы нам нужны», - сказал Грошев.

Также Инвестсовет одобрил строительство детсада в Городецком районе. В проект планируется вложить 60 миллионов рублей. Отмечается, что детсад будет способен вместить 95 детей.

Также сообщается, что на 163 заседаниях Инвестсовета и на 114 заседаниях рабочей группы был одобрен суммарный объем инвестиций по проектам. Он составил 2 941 486 миллионов рублей.

Так, в объекты торгово-деловой инфраструктуры планируется вложить 1 768,4 миллионов рублей, в жилищное строительство — 285 миллионов, в социальные объекты — 60 миллионов и в инженерную инфраструктуру — 33,5 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости