В Нижнем Новгороде одну за другой сжигают палатки по продаже шаурмы

В редакцию газеты «Pro Город» обратился обеспокоенный нижегородец Владимир Арт. Мужчина рассказал, что в Автозаводском районе сожгли два киоска, где торговали шаурмой. - Мне кажется у нас в городе появился Робин Гуд, который ратует за здоровое питание людей и уничтожает шарму,  - считает любитель фаст-фуда Владимир.

Пожарные. Сотрудники пожарной части Автозаводского района подтвердили информацию о поджоге палаток в шаурмой:
- У нас было два вызова 21 апреля в 1.22 и 24 апреля в 1.27 ночи. Киоски были закрыты, пострадавших нет. Среди обгорелых конструкций на обоих точках мы обнаружили бутылки с зажигательной смесью. Вероятней всего, это поджог.

На Дьяконова. Одна из сгоревших палаток находилась на улице Дьяконова около остановки «Новый Век». Короб ларька выгорел полностью, сейчас он опечатан. В полумере от сгоревшей точки стоит киоск, где продают овощи.
- Я работаю тут уже 11 лет. Мне, конечно, не понравилось, когда месяц назад рядом открыли ларек с шаурмой. Но я сочувствую владельцам, что из бизнес сожгли. Хорошо, хоть наша точка не пострадала, — поделилась продавщица.

Постоянный покупатель. Некоторые жители района с грустью вспоминают о ларьке.
- Я каждое утро покупал тут шаурму: удобно, рядом с домом, и на вкус мне очень нравилась. Теперь я остался без завтрака, — признался нижегородец Алексей Киселев.  - Мне кажется, что киоск спалил какой-то ненормальный человек, который против такой вот сытной, но не очень полезной пищи.

На площади Киселева. А на площади Киселева рабочие начали восстанавливать сгоревшую палатку практически сразу. Хозяин киоска Фариз сообщил, ущерб невелик.
- Мы восстановим точку за пару дней, - сказал предприниматель. - Я боюсь, что-либо думать о причинах поджога, но считаю, что это сделала молодежь, которая решила развлечься ночью. О том, что на Дьяконова тоже сгорела палатка, я знаю. Возможно, что это дело рук одних и тех же людей. Эти хулиганы лишают нас заработка, а нам ведь семью кормить надо...

Продавцы шаурмы боятся. Владельцы точек по продаже шаурмы, узнав о том, что в городе за неделю сгорели уже две палатки, не на шутку испугались.
- Я очень обеспокоен этой ситуацией. Но мой киоск работает круглосуточно, поэтому ночью с ним ничего не случится. Остальным я бы посоветовал нанять охрану, - говорит владелец ларька в Лениском районе Михаил Суворов.

В социальной сети «ВКонтакте» есть группа любителей шаурмы у Средного рынка. Группа существует уже больше года. По информации участников сообщества горожанин Антон Стрелков в сентябре купил шаурму в этой точке и тем же вечером попал в больницу с подозрением на отравление. «У Антона обнаружили туберкулез, сейчас он лежит в тубдиспансере», - пишет друг Даниил Чечерин. Родные парня готовят документы, чтобы подать на торговую точку в суд. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости