Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Нижнем на сутки?

Весна — начало туристического сезона. Что делать, если к вам приехали гости из другого города или даже страны, а ваша квартира их не вмещает. Портал «ProGorodNN» решил выяснить, сколько будет стоить снять однушку в разных районах города на сутки.

Нижегородский район. Снять квартиру на часы и сутки в исторической части города обойдется вам от 1000 до 2500 рублей. Стоимость зависит от ремонта, мебели, технической оснащенности квартиры и места расположения. В основном сдаются квартиры на улице Белинского, Гоголя, Горького, Алексеевской.
Преимущество такого жилья: ваши гости смогут выйти из дома и сразу же оказаться в гуще событий. Рядом Кремль, Покровка, набережные.

Советский район. Нагорная часть города, но уже чуть дальше от центра. Больше всего квартир сдется на улице Бекетова и Ванеева. Хорошая транспортная развязка позволит за 15-20 минут добраться до Покровки. Что касается цены, то она практически такая же, как в Нижегородском районе.

Приокский район. Посуточная сдача квартире в этом районе города вам обойдется примерно в 800-1500 рублей. Сдаются, как квартиры от хозяина, так и от агентов.
Удобное расположение будет на проспекте Гагарина и улице Сурикова. До центра доберетесь примерно за 20-30 минут, если, конечно, не будет пробок.

Автозаводский район. Чаще всего квартиры сдаются на улице Дьяконова, а также на улице Янки Купалы в новом жилом комплексе — Водный мир. Стоимость здесь ниже, чем в верхней части города и колеблется от 500 до 1500 рублей. С евроремонтом, Интернетом и полностью укомплектованной техникой квартира может стоить выше 1500 за сутки.

Ленинский район. На сутки квартиру можно снять от 500 до 1000 рублей. Сдаются чаще всего квартиры с хорошим ремонтом и всей техникой, что будет удобно для приезжих.

Похожая ситуация по стоимость от 500 до 1500 рублей обстоит в Московском и Сормовском районах. Невысокая стоимость связана с отдаленностью от центра города и расположением в спальном районе города.

Канавинский район. В этом районе цена может варьироваться от 500 до 2500 рублей. Хорошая транспортная развязка, близость железно-дорожного вокзала, торговых центров позволяют арендатором повышать стоимость. Здесь есть квартиры с евроремонтом, в новом жилом комплексе Седьмое небо, а также квартиры обустроенные под студии.

Дополнительные услуги. Чаще всего в квартиры на сутки сдаются полностью укомплектованные, с Интернетом. Агенты, сдающие квартиры, оформляют договора на сдачу квартир и пробивают или выписывают кассовый чек. Помните об этом. Также у некоторых агентов есть услуга, когда вас встречают с вокзала или аэропорта и довозят прямо до квартиры. Это очень удобно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости